Ежедневный обзор рынка на 30 Ноября 2017 года

Всех приветствую

S&P500 после очередного максимума показал первые признаки на откат или начало промежуточного боковика. Баланс по-прежнему лонговый и новые максимумы еще вполне реальны.

  1. RTS

 

РТС так и не смог найти стопы на последней провокации, что и привело его к нижней границе боковика. Я думаю, что пока что динамика движения в шорт продолжится, но нужно помнить, что фьючерс находится в середине боковика, и если и искать точки входа, то только на младшем ТФ.

  1. EUR/USD:

 

Евро выполнило провокацию обозначенной первой стрелочкой вчерашнего обзора, но вот пойти ниже оно не смогло. Пока что все это говорит о том, что будут еще раз делать движение к максимумам текущей недели, а уже потом только продолжать падение. Но важно дожидаться подтверждения, т.к. сейчас европеец находится в точке неопределенного баланса. 

  1. GOLD:

 

Золото выполнило план первой стрелочки со вчерашнего обзора, а вот на вторую сил у покупателей не хватило. В целом, золото могло оформить выход из боковика вверх путем провокаций, но пока что покупатели не сильно уж торопиться, так что если есть идеи для лонга, то лучше их использовать только после хоть каких-то отскоков. Я думаю, что раз уж цена не смогла отскочить от середины боковика, значит идем на следующий визуальный уровень, как ни как у нас боковик и цена двигается от стопа, к стопу.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт на максимумах своего движения решил чуть схитрить и сначала сделал провокацию в шорт, затем дал новый максимум. Пока что лонговая динамика продолжается, жду той же модели – откат, продолжения роста. Если же, что вполне может быть потому что британец на максимумах, фунт резко вернется обратно в боковик, жду продолжения торговли в боковике с последующим движением в нижнюю половину боковика.

 Текущие открытые позиции:

Натуральный газ лонг 3,128 стоп 3,130б часть позиции покрыл на 3,194

Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.  

Всем удачных торгов. 

 

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383