Ежедневный обзор рынка на 12 Декабря 2017 года

Всех приветствую

S&P500 никак не решится двигаться к нижней границе, но даже если обновят максимум, я жду возврата в боковик и продолжения падения и ухода за 2600.

  1. RTS

 

РТС уже на открытии показал, что ни о каких новых минимумах пока что думать не нужно. Жизнь в боковике продолжается. Сегодняшняя торговая сессия может решить многое. Если же они так же резко придут к верхней границе боковика, то можно смело ожидать продолжения роста и выхода за верхнюю границу, но если цена будет долго стоять в небольшом рендже, вполне возможен сценарий ухода за нижнюю границу боковика, потому что все что сейчас мы видим в виде роста, может стать банальной провокацией.

  1. EUR/USD:

 

Евро по чуть-чуть начало двигаться к верхней границе боковика. Продолжаю ждать лучшей точки входа в шорт в районе 1.19. Стоит ли попробовать сыграть лонг, думаю да, соотношение риска к прибыли позволяет взять этот рост, но главное не пропустить точку входа в шорт.

  1. GOLD:

 

Золото не смогло сделать должную провокацию и просто продолжило падение. Баланс по-прежнему шортовый, так что для любых идей лонга лучше дожидаться хоть какого-то признака разворота на старшем ТФ, а уже после него на младшем Тф пробовать искать точки входа в лонг. Но баланс шортовый и лучше работать по балансу.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт пока что без изменений – шаг за шагом, лой за лоем, двигается к очередным целям. Стояние у границы боковика не сильно хороший признак, потому что он может спровоцировать волатильность, свечи которой могут еще раз ударить на 1,3450. Но, конечно же, хочется увидеть просто падения без каких-либо задергов вверх.

 

Текущие открытые позиции:

GBPUSD short 1.3508 часть позиции покрыл на 1,3423,1,3367 Стоп 1,3504

Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.  

Всем удачных торгов. 

 

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383