Ежедневный обзор рынка на 3 Мая 2019 года

Всех приветствую.

S&P500 практически сходил на 2900, тем самым уничтожил еще одну важную ступеньку в предыдущем тренде. Пока что на сипи идет В-образный разворот трнеда. Так что будет ли новый боковик - это сейчас под вопросом, либо продолжится тренд.  Если вчерашнее накопление так и останется сверху, то можно рассчитывать на хорошее движение в шорт. Следующая остановка 2820.

  1. RTS

РТС не сделал ни каких сюрпризов – ни гепа вверх, ни геппа вниз. Пока что все выглядит как расширение боковика, но для его подтверждения необходимо резкий возврат в боковик. Если РТС еще раз пойдет вниз и обновит вчерашний лой, думаю цена пойдет ступеньками вниз. Но для меня основным планом будет являться возврат в боковик и рост до верхней границы.

 

  1. EUR/USD:

 

Евро начал двигаться ступеньками к нижней границе. Цели по плану первой стрелочки со вчерашнего обзора выполнены, но отсутствие реакции со стороны покупателей напрягает. Пока идут ступеньками, лучше торговать по ступенькам. Но, если произойдет их нарушение, самой выгодной идеей на нижней границе боковика – будет поискать лонг.

  1. GOLD:

 

Золото дало новый минимум и вернулось обратно за визуальный уровень. Сверху есть довольно таки не маленькая зона, которая сейчас выступает в роли сопротивления. Жду ее теста и продолжения шорта. Потенциал роста, как для дейтрейдинга, хороший, так что можно на младшем ТФ найти точку входа в лонг, но только тогда, когда будет сформирован тренд на 5м.  

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт на вчерашних новостях сделал тест провокации и начал падение. Сегодня жду продолжения этого падения. Я хоть и рассматриваю нижнюю границу боковика как потенциальную зону для лонга, но брать его буду только при подтверждении на младшем ТФ.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.  

Всем удачных торгов. 

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383