Ежедневный обзор рынка на 24 Июля 2019 года

Всех приветствую.

S&P500 пока что сложно. Он пришел на точку шорта, но его поведение и такие сильные импульсы в сторону максимумов, не дают возможности найти хорошие точки для игры на понижение. Плюс, общий баланс лонговый и западный лидер может позволить себе без каких-либо проблем двинуться в сторону новых исторических максимумов. Для шорта, который сильно хочется увидеть, я бы подождал еще одного импульса в шорт, а уже затем, на откатах, искал бы точку входа в шорт.

  1. RTS

 

РТС попытался пойти к точке шорта, но вчера медведи все еще доминировали в рос. лидере и не дали полноценно выполнить план первой стрелочки. Сегодня жду доработки уровня и еще одну попытку падения.  

 

  1. EUR/USD:

 

Евро выполнило план первой стрелочки. Вероятность отката не велика, но если рассматривать старший ТФ то точка входа в шорт может быть только там. Пока цена движется ступеньками на младшем ТФ, можно смело присоединяться к шорту, но более безопасный шорт будет только на откате. Баланс шорт.

  1. GOLD:

 

Золото окончательно вернулось в боковик. Единственная зона в текущем боковике, от которой можно пробовать искать шорты, это зона последней провокации. От нее жду движения к нижней границе. В середине боковика движение равновероятно, так что на младшем Тф можно пробовать торговать в обе стороны, но только со стопом на младшем ТФ и при сформированном движении.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт шикарен в своей читаемости и направленности движения. Сейчас фунт пришел на свои промежуточные цели, что может привести к формированию промежуточного боковика. Но в целом баланс шортовый и я жду продолжения падения.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383