Ежедневный обзор рынка на 21 Октября 2019 года

Всех приветствую.

S&P500 в пятницу сделал попытку вернуться в большой боковик по часу. Но та реакция, с которой продавцы вернули рынок обратно в лонговую динамику, пока что не дает права открывать шорты. Если цена гепом, ну или хотя бы импульсом на основной сессии, уйдет ниже 2950, думаю, что можно будет искать точки входа в шорт и ждать ухода на 2850.

  1. RTS

 

РТС пока что двигается по плану роста. Я жду еще один импульс вверх, а затем возврата за 135. Общая динамика по-прежнему лонговая, так что я бы не рекомендовал открывать шорты, прежде, чем начнется тренд в шорт.

  1. EUR/USD:

 

Евро перешло в фазу тренда. Видишь тренд, либо жди откат, либо провокацию, а уже после этого находит точки для присоединения к лонгу. Что я и рекомендую сейчас делать.

  1. GOLD:

 

Золото на этой неделе будет делать сильное движение. Рынок находится в фазе боковика, на его нижней границе, так что более рационально было бы думать о лонгах. Но я буду брать длинную позицию только тогда, когда начнется трендовое движение на младшем ТФ. На счет шорта - да, риск выхода вниз еще присутствует, но думаю нужно дождаться импульсного выхода, и только потом повышать свою уверенность в продолжении шорта. Как никак, дневной ТФ имеет лонговый баланс и может продолжить свой рост в любой момент.

  1. GBP/USD:

 

Фунт ожидает очень импульсное открытие. Такие новости, что крайне важно спрогнозировать куда дернет цена, т.к. фьючерсы 2019 знамениты рандомной реакцией на любой тип новостей. Баланс лонг, по нему и предлагаю торговать, если разрывы рынка будут очень большими, лучше отойти в сторону и дождаться читаемого движения

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере. 

Обязательно подпишитесь на наш канал в телеграме

Всем удачных торгов.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383