Ежедневный обзор рынка на 24 Октября 2019 года

Всех приветствую.

S&P500 пока что без изменений. Чтобы взять хороший шорт нужно ждать импульсного возврата обратно в боковик. Пока что этого нет, так что правильнее искать точки входа в лонг. Баланс лонг, но отрицать тот факт, что рынку крайне тяжело дарить новые максимумы, тоже не стоит. Так что если при малейшем намеке на шорт, необходимо повнимательней смотреть на младший ТФ.

  1. RTS

 

РТС продолжает двигаться в лонг по блансу. Ожидание увидеть хоть какой-то откат пока что остаются быть всего лишь ожиданиями. Лонжить поздно, а для шорта как не было сигналов, так и вряд ли появятся. Жду продолжения роста, но точки входа буду искать только на провокациях.

  1. EUR/USD:

 

Евро простояло на месте. Вчера кинул идею шорта, которую так и не дали. Та провокация еще может послужить сопротивлением, но просто так я бы уже от нее не стал шортить. Лучшей точкой лонга остается зона в середине боковика.  Баланс лонг.

  1. GOLD:

 

Золото продолжило пилиться в рамках боковика на М5. Весь набор находится на нижней границе боковика по дневке, так что поддержка старшего ТФ может быть именно лонговой. Тем ни менее, после теста 1500 и возврата обратно в границы боковика по М5, буду открывать шорты с целью до нижней границы боковика. Раз уж рынок зажался с такие маловолатильные боковики, будем отщипывать по чуть-чуть то, что рынок дает.

  1. GBP/USD:

 

Фунт сделал серьезную зону, которой может хватить для еще одного максимума этого контракта. Я не думаю, что после обновления максимума цена сильной пойдет вверх, но по старшему ТФ баланс лонговый, так что, если и открывать шорты, так это только подтверждении на младшем ТФ и только после начала падения от верхней границы к нижней.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере. 

Обязательно подпишитесь на наш канал в телеграме

Всем удачных торгов.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383