Ежедневный обзор рынка на 18 Ноября 2019 года (2)

Всех приветствую.

S&P500 оправдал все опасения по поводу шорта. Баланс все же толкнул рынок под конец недели на самые максимумы. Думаю, пока движение идет вверх никаких шортовых решений принимать точно не нужно. С лонгом тоже сложно, потому что более-менее нормальные точки входа появятся на откате к 3095. Сегодня буду ждать еще одного удара вверх, затем начала отката.

  1. RTS

 

РТС идеально отработал план пятничного обзора. Боковик продолжается. Сегодня жду теста предыдущей зоны накопления. Возможно именно эта зона будет поддержкой до момента, пока РТС не придет к верхней границе боковика. Но все же, из-за того, что рынок находится в границах боковика, лучше брать лонг только при подтверждении.

  1. EUR/USD:

 

Евро сделав ожидаемую провокацию пошло к верхней границе боковика. Сегодня жду продолжения роста. После отката и теста последней ступеньки буду присоединяться к лонгу. Пока что на 5м сформирован тренд вверх, так что удержание этой ступени крайне важно. Если же ступеньку отдадут, лучше отойти в сторону и проанализировать вновь появившиеся сценарии.

  1. GOLD:

 

Золото прошлую неделю закрыло в зоне неопределенности для младшего ТФ. По часу в целом картина ясна – шортовый баланс, нужно искать точки входа в шорт. Но т.к. для старшего ТФ цена может без каких-либо проблем дернуть еще раз вверх, я бы дождался этой финальной провокации и только потом бы пробовал открыть шорты.

  1. GBP/USD:

 

Фунт, к сожалению, не сделал провокацию на 1,2850. Сейчас есть ступенька, но силы в этой поддержки мало, так играя от нее в лонг, я бы все же дождался подтверждения на младшем ТФ в виде отскока. Цель на эту неделю верхняя граница боковика.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере. 

Обязательно подпишитесь на наш канал в телеграме

Всем удачных торгов.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383