Ежедневный обзор рынка на 2 Марта 2020 года

Всех приветствую.

S&P500 несмотря на то, что пятницу закрыл очень сильным ударом вверх, все же не смог выйти с текущего боковика. На сегодня жду продолжения торговли в этом боковике с возможным расширением его нижней границы.  

  1. RTS

 

РТС за неделю сделал движение больше 25к, что очень сложно для того объема ликвидности, которая есть в нем. Сегодня жду небольшого отката к пятничному гепу. Думаю, что этот откат будет формироваться в виде небольшого тренда на младшем ТФ, что может спровоцировать торговать против шортового баланса. Я бы не рисковал открывать лонги, т.к. потенциал отката не известен, а шортовая динамика может продолжиться в любой момент.  

  1. EUR/USD:

 

Евро сейчас торгуется в небольшом боковике по младшему ТФ, на его верхней границе. Но т.к. любая остановка в точке шорта на часовом ТФ может спровоцировать всех открывать шорты, европейцу крайне важно не сильно долго стоять на этих ценах, а начинать очередной виток падения с целями 1,08-1,07. В противном случае уже на этой неделе увидим с вами 1.12-1.13.

  1. GOLD:

 

Золото в пятницу сходило строго против моих ожиданий. Сейчас снизу произошел тест большого боковика по часовому ТФ, что и привело к такому резкому откату, но точек входа для присоединения к лонгу фьючерс так и не дал. Возможно сегодня будет еще одна провокация в шорт, после которой можно найти точку входа в лонг.

  1. GBP/USD:

 

Фунту сделав такой хороший выход из боковика вниз, так и не смог удержаться на минимумах пятницы и сделать хорошее закрепление. А при таких масштабах боковика, с которого он пытается выйти, закрепление должно быть тоже не маленьким – как минимум несколько дней. По этой причине сейчас жду небольшого боковика, а уже только после того, как они его сформируют, предлагаю искать точки входа в шорт.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере. 

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383