Технологии развития в трейдинге. Практика

На недавней конференции я раскрывал очень важные вопросы относительно развития в трейдинге. Кстати, если вы не смотрели нашу конференцию, очень рекомендую, там много всего полезного.

Но  в связи с тем, что регламент моего выступления был ограничен 30 минутами, подробно смог объяснить только первый пункт.  Как и обещал на конференции, остальные пункты детально разберу в серии постов.

С чего состоит развитие в трейдинге:

  1. Обучение.
  2. Практика
  3. Приобретение навыков
  4. Оттачивание навыков
  5. Саморазвитие.

      Обучение. Обучение является фундаментом всего, за что мы беремся. Мы сначала учимся новому делу, затем применяем  знания на практике. Подробно этот пункт был раскрыт на нашей встрече.

      В этом посте мы поговорим о практике.

      Практика в нашем  деле крайне важна. Если посмотреть на систему образования, финальную ее часть, то вы увидите, что после каждого колледжа, института, нас  отправляют на практику. После того, как мы потратили 3-5 лет на получение специальных знаний, нас направляют в место, где мы сможем применять наши знания. 

       Важно заметить, что тут нет разницы опытный вы трейдер или нет. Если вы начали учить новую стратегию, или стиль торговли, то вы все равно будете проходить эти стадии.

 

       В трейдинге аналогично - после обучения мы должны помещаться в среду, где мы можем на практике проверить то, чему мы учились.  Если вы без практики будете пытаться применить свои знания сразу в реальной торговле, результатом таких действий может стать существенная просадка по вашему депозиту.  Так что лучше поторговать сначала на истории, а потом уже приступать к работе на реальные деньги.

        Следующим немало важным моментом в практике является присутствие наставника во время ваших начинаний.  Кто проходил практику после учебных заведений, тот помнит, что всегда был кто-то, кому мы сдавали отчеты по проделанной работе. Был тот, кто давал нам задания, и следил за их исполнением. В идеале, все должно сложиться таким образом, чтоб под присмотром опытного человека, мы на практике применяли те знания, которые приобрели за время своего обучения.

В трейдинге так же важно, чтобы был наставник, который практическую часть сможет пройти вместе с вами, сможет дать вам дельные советы, ткнуть пальцем на ваши явные ошибки, рассказать какие есть подводные камни в стратегии и т.д.

Что нужно приобрести за время практики:

  1. Закрепить знания полученные за время обучения.
  2. Четко разобраться в торговом алгоритме.
  3. Проверить работоспособность торговой системы.
  4. Проторговать каждую из формаций вашего торгового алгоритма. Проанализировать цели и риски.
  5. Иметь четкую картину по рискам на день, месяц.
  6. Иметь план дальнейшего развития.

Да, может список и не полный, но это основные пункты, которых нужно добиться и которые вам помогут в продвижении по следующим этапам развития.

Следующее о чем поговорим - это о приобретении навыков.

Зарабатывайте!

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383