Зачем лишний раз рисковать?

На прошлой неделе, поздним вечером, ко мне в скайп «постучался» один человек, с просьбой о срочной консультации. Я, честно говоря, думал уже отложить беседу на следующий день, но мое уточнение вопроса заставило дослушать обратившегося до конца. Речь шла о том, что человек по рекомендации брокера открыл позицию в лонг по нефти, но, когда нефть «отвалилась» на пару фигур, брокер сразу же предложил сделать замок и открыть противоположную позицию, т.е. когда рынок падал, этот ненормальный посоветовал открыть замок в шорт!!!!!

Да. То, что это форекс УЖЕ должно настораживать, но новоиспеченному трейдеру эту компанию посоветовали знакомые, так что он без задних мыслей открывает еще такую же позицию в шорт. 

Итак, что мы имеем - у клиента 20 июля на счету открыт лонг по максимумам, шорт по минимумам. Внимание вопрос, - что произойдет со счетом, если рынок пойдет хоть в какую-либо сторону? Конечно же, со счета деньги будут утекать, и, рано или поздно, счет придет к отметке в ноль! И тут не нужно быть трейдером, чтобы понять эту разводку. Парень, он же представитель форекс-кухни, специально открыл заведомо убыточную конструкцию, потому что заработок подобных «контор» только на одном - на “сливе” своих клиентов.

Ну, понял ошибку, выйди из позиции - скажете вы. Но не тут-то было. Человек написал брокеру, чтобы тот крыл позицию, а он сказал, что этого сделать невозможно, видите ли, перекладка контрактов на нефти и банки не дают закрыть позицию.

 Ахахаха, форекс, нефть, перекладка, да на чем они там сидят?!! Вишенкой на торте стало то, что на остаток маржи он предложил открыть позицию в компании Tesla, Tesla КАРЛ!!!, Tesla…!  Через три дня, после того, как он наоткрывал позиций, на счету уже было -30%. Думаете это все? Нет конечно! Брокер попросил донести денег, иначе счет просто растает. И позиции крыть не дает, и денег донести просит. Какой вердикт? Ну конечно же - лохотрон, который если отдаст хоть какие-то деньги - это будет просто подарок судьбы!

Если опустить эмоции и печаль о профуканых деньгах, то остается один вопрос - почему же люди лезут в эти все разводки? Думаю, ответ прост - люди просто жаждут халявы и все за даром.  

И тут мне прям хочется кричать: РЕБЯТ, НУ НЕТ ТУТ ХАЛЯВЫ, НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО ТРУДИТЬСЯ, ЧТОБЫ ХОТЬ ЧТО-ТО ПОНЯТЬ!

Я, как тот, кто тратит уйму времени на развитие ребят из чата, как никто другой знаю, сколько нужно потратить времени, чтобы донести суть той стратегии, которую я использую, а таких стратегий сотни и сотни.

И вообще, сейчас мир технологий и интернета! Неужели вы не можете зайти и почитать, как работают биржи и нормальные брокеры? Как работают доверительные управления. Ну, вот хоть убейте, не могу понять, зачем нести 25$ туда, где в случае чего даже 1$ забрать не сможете? Есть же много нормальных компаний на западном рынке, есть много компаний в странах СНГ, которые честны и открыты. Зачем вы несете кровно заработанные в этот форекс, компании которого так быстро закрываются, что даже запоминать их названия нет никакого смысла?!

Если у вас есть деньги, которые вам не жалко потерять, пойдите еды на них купите и отвезите в детский дом, или помогите кому-нибудь. Или, чем просто подарить их форекс-кухне, лучше пройдите какие-нибудь платные курсы, научитесь торговать своей головой и будьте сами ответственные за свой счет.

В общем не пост, а крик души получился. Правда, обидно за человека, а таких, к сожалению, тысячи.

Занимайтесь трейдингом с умом. Зарабатывайте!

P.S.: Не забываем делиться этим постом, может кому-то поможет избежать ошибок.

Если вы так сильно хотите торговать валютами, то не забывайте – лучший брокер для торговли на CME это АМР

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383