Ежедневный обзор рынка на 8 Января 2019 годa

Всех приветствую.

S&P500 оставив снизу зону поддержки продолжил попытки роста. Баланс по-прежнему шортовый и вполне вероятно, что последние торговые сессии были просто приманкой всех верующих в лонг и цена может вновь двинутся в сторону новых минимумов. Признаком подтверждающий мои опасения будет сильный импульс падения, пока его не произойдет, заходить в шорт опасно.

  1. RTS

 

РТС полностью вернулся в боковик. Я думаю, что сегодня он попробует сходить еще выше, но максимумы останутся не тронутыми. Сейчас лучше всего дождаться формирования хорошей зоны, а уже после этого начинать движение к нижней границе.

 

  1. EUR/USD:

 

Евро продолжает торговаться в боковике и сейчас на его верхней границе. Есть хорошая провокация, от которой можно пробовать искать шорты. Единственным опасением является то, что уж больно читаемый боковик и цена может сильным импульсным ударом выйти из него вверх, но для этого и есть стопы, чтобы если это произойдет не пересиживать сильные движения. А я думаю, что если резко ударят вверх, то есть все критерии для формирования нового, лонгового баланса.

  1. GOLD:

 

Золото сформировало промежуточный боковик на максимумах локального роста. Баланс по старшему ТФ все равно остается быть лонговым, но я жду начала отката и движения к 1250.

  1. GBP/USD:

 

Фунт пришел в точку возможного шорта. Но очевидность этого шорта такая, что любой глядя на график может сказать тоже самое, что меня и напрягает. Пока что жду теста провокации и буду смотреть на реакцию, но даже если дадут точку входа, цели уже не на обновление минимума, как обычно происходит при работе по балансу, а на пробитии близлежащих уровней.

 Скидка на обучение!

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.  

Всем удачных торгов. 

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383