Ежедневный обзор рынка на 30 Августа 2019 года

Всех приветствую.

S&P500 обломало все ожидания падения до нижней границы. Причем сделало это еще  с утра, обновив вчерашние максимумы. Вектор движения сейчас понятен – обновить 2950, а уже после этого обновления нужно будет думать о возможном либо возврате в боковик, либо полноценном выходе вверх с целями на новые исторические максимумы.

  1. RTS

 

РТС двигается по плану лонга. В целом движение идет ожидаемое, но идейки шорта вчера все же проскакивали. Сейчас думаю будет тест вчерашней ступеньки, затем продолжение лонга. Но после еще одного обновления максимумов текущего боковика, я жду продолжения глобального падения на старшем ТФ.

 

  1. EUR/USD:

 

Евро развеяло все сомнения о шортовой динамике. Все же так зоночка слева, которая была сформирована минимумами прошлой недели, не давала мне полноценной уверенности в том, что цена продолжит падение без существенной провокации. Сегодня жду небольшого отката, затем продолжения падения.

  1. GOLD:

 

Золото все же вернулось обратно в боковик. Сверху собрали не слабое расширение, которое должно спровоцировать не плохое падение блестящего гиганта. Сегодня жду теста этого расширения и падения к нижней границе боковика. И да, крайне важно чтобы это расширение не обновляли, а просто падали после его теста.

  1. GBP/USD:

 

Фунт дал классную точку входа в шорт и дал первые тейки. Сегодня жду еще одного задерга вверх, после чего буду присоединяться к шорту.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383