План торговли на 18 Августа.

Всех приветствую.

S&P500 не спеша двигается дальше верх. Пока что происходит небольшой распил верхней границы, но продолжению лонга это не мешает. Сегодня жду продолжения роста и полноценный выход из текущего боковика вверх. Первая цель  3400.

  1. RTS

 

РТС вновь подарил всем быкам новый максимум. Да, после этого цена хорошо отвалилась, но и это норма, т.к. по старшему ТФ небольшой откат с провокацией напрашивался уже не первый день. Сегодня жду фиксации в границах новой ступеньки, затем продолжения роста. Баланс лонг.

  1. EUR/USD:

 

Евро ступеньками идет к верхней границе боковика. Видимо, ему не сильно нужно делать глубокие провокации для продолжения роста. Баланс лонг и он делает свое дело. На младшем ТФ есть ступеньки, которые я и предлагаю торговать. Если будет их нарушение, ок, ничего страшного, просто подождем нижнюю границу боковика и затем откроем лонги на более старшем ТФ.

  1. GOLD:

 

Золото практически идеально выполнило план первой стрелочки вчерашнего обзора. Сегодня жду небольшой добивки и создание зоны, в которой можно будет поискать точки входа для шорта. Да, шорт сейчас крайне опасен, но если будет сформирована шортовая динамика на младшем ТФ и будет хороший потенциал, то почему бы нет. Опять-таки, важно помнить, что любые шорты, это торговля против баланса и она должна быть только дейтередеровская.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунту простоял на месте. Вроде, как и может себе позволить пойти в шорт и обновить нижнюю границу, а вроде как и уже не нужно, т.к. зону он набрал достаточную для продолжения роста. Как ни как, баланс лонговый и сценарии лонга безопасней, но я подожду более четкую ситуацию или провокацию на 1,2960.

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383