План торговли на 8 Января

Всех приветствую.

S&P500 сделал очередной максимум. Честно говоря, после каждого такого импульса вверх начинаешь бояться за западного лидера и за всех кто может застрять в лонгах. Откат же неизбежен, а будет он очень сильным и где будет его дно сказать сложно. Но в любом случае сейчас баланс лонговый, так что с шортами пока что нужно постоять в стороне.

  1. RTS

 

РТС весь предпраздничный день формировало провокацию. Сейчас жду возврата в боковик. После импульсного возврата в боковик, затем буду искать точки входа в шорт. Цель падения в случае возврата будет до нижней границы боковика.

  1. EUR/USD:

 

Евро вернулось обртано в боковик отдав важную для лонга и будущего тренда провокацию. Думаю, что в районе 1.23 встретятся с медведями и цену опустят обратно в середину боковика.

  1. GOLD:

 

Золото дополнительную провокацию в шорт не делало, а просто пошло ступеньками дальше вверх. Сегодня жду продолжения роста к максимумам боковика. Если все же фьючерс нырнет ниже минимумов вторника, лучше будет ждать дополнительных сигналов для открытия лонга, т.к. цена может провалиться еще ниже к 1850.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт провалился чуть ниже, чем нужно было для лонга. Баланс по-прежнему остается быть лонговым, но теперь важно подождать либо более глубокую провокацию,  либо когда рынок пойдет ступеньками вверх.

 

 

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383