Пути развития в трейдинге ведущие в тупик.

Этот пост может не совсем стандартный, но я не могу не рассказать вам об одном случае, и объяснить некоторые нюансы развития в трейдинге, как я это вижу, конечно.

Совсем недавно один «деятель», организовал 30 человек, чтобы они ему скинулись на прохождение курса. Дав им гарантии, что он запишет все лекции и затем создаст параллельный чат, в котором будут все участники «заговора». Сам он будет находится у меня в чате и просто перекидывать им все сообщения. 

Благодаря нашим возможностям, мы вычислили его еще за месяц до того, как он подал заявку на обучение, т.е. еще на стадии, когда он только всех разводил на деньги. Его деятельность была приостановлена не успев начаться.

Почему я считаю, что он развел их на деньги? Все потому, что в индивидуальных лекциях получает все только один – тот, кто учится. Так как именно он находится под кураторством. Работает над домашним заданием, лично получает ответы на вопросы и может проработать каждый пункт нашего алгоритма.

Чтобы получили остальные? Очередной пустой видеокурс – который, ни на минуту бы не приблизил их к категории зарабатывающих трейдеров, тем более по нашей торговой системе.

Боялся ли я за то, что уйдет торговая система? Конечно нет - ведь много из того, к чему я пришел в трейдинге, уже давно тем или иным способом описано без меня. Конечно, возможно у меня это более структурировано. Да, есть «особые фишки», потому что я их сам нашел, описал и проверил, но даже получив их на видео, вы все равно не сможете ими проникнуться. Поэтому этот человек вполне осознанно совершал мошенничество  с целью облапошить других его участников, получить все, а остальным ни дать ничего.

Как выяснилось позже, он просто зарабатывает на том, что бегает по разным курсам, пишет их, а потом перепродаёт – работа у него такая. Т.е. ему эти знания вообще не нужны, обучился, перепродал несколько раз и все, ищет следующего кого записать, и следующих кого развести на оплату его обучения.

Имел ли бы жизнь его чат? Думаю нет - по всей же его деятельности понятно, что это все только для сбора денег, получения курса и перепродажи. Он не трейдер по своей психологии, и перспектив добиться успеха в трейдинге у него нет.

Я уверен, что это сообщение прочитают и те, кто так же участвовал в этом процессе. Поэтому пару слов исключительно для них:

Не ужели у вас не хватило мозгов, чтобы разобраться в том, что я описал выше? Почитайте  мой блог! Я практически во всех постах говорю о сложности работы на бирже, показываю как можно развиться самому и как построить нормальную торговую систему, но работать нужно много, реально, очень много, иначе просто никак.   Мне просто интересно, чем вы мотивировались? Ладно «организатор», это его работа –он разводит людей, но вы то чего скидывались? Наверное, большинство из вас скажет: «ну так курс стоит больших денег, у нас их нет». А торговать вы на что собираетесь? Если у вас «пустые карманы» - хороших трейдов не будет. Биржа - это место где зарабатывается покупкой продажей активов, а чтобы что-то купить, нужны деньги, по-другому ни как. Да и кого вы хотите обмануть?  Рынок то не обманешь, все равно он заберет свое, даже больше заберет.

Еще раз напомню. 

Есть два вида развития – сам, или с  опытным наставником. Два этих метода могут давать абсолютно одинаковый результат. Единственное, что различает эти методы, это затраченное время для получение необходимых знаний. Не буду повторяться, просто почитайте эти статьи еще раз. Статья один, Статья два, статья три.

Многие до сих пор диву даются, почему нет видеокурса или почему нельзя сделать курс дешевле, но обучать группой.  У нас нет цели обучать ради обучения. У меня цель развивать человека до того уровня, чтобы он был равноправным членом чата и мог делиться идеями, участвовать в конференциях, ясно высказывать свое мнение. Это главное и для нас и для тех кто к нам приходит. 

За то время, которое мы с Вячеславом тратим на каждого студента, можно было  бы придумать больше новых алгоритмов и просто их продавать как очередной Грааль,  и это было бы в разы прибыльней чем сюсюкаться с каждым лично по несколько месяцев. Но у нас другие задачи – мы создаем команду.  Мы нацелены на результат студентов, на четкое следования торговой системе и формирование системы развития каждого трейдера исходя из его депозита и его целей в трейдинге. И вы можете всегда к нам присоедениться.

Так что ребят, учитесь зарабатывать своей головой, работайте с графиком, история учит всему.

Успехов, зарабатывайте!

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383