Не много о текущей тактике торговли.

   Август был крайне волатилен! Причем на каждом из рынков, будь то российский рынок, чикагский или валютный форекс. Каждый мог заметить, что присутствует неординарная волатильность, про китайский рынок и фьючерс на S&P 500 я вообще молчу, такой волатильности не видели даже бывалые трейдеры.

   Конечно же, при таких больших проходках, когда начинают паниковать даже большие игроки, на младшем тайм-фрейме делать нечего. Какую бы вы тактику не выбрали, младший всегда будет отдавать деньги старшему.  Я как то уже писал, что выбор рабочего ТФ крайне важен, но важно выбрать не только свой рабочий ТФ, но и тот, который сейчас двигает инструментами, которыми мы торгуем.

   Из итогов месяца скажу, что большинство приростов к счету в такие дни показали трейдера,  которые открывали позиции на тайм-фрейме от 30 мин и выше. На примере парня из чата, который удвоил свой счет за август, скажу, что практически каждый его трейд по рублю, а именно рубль был крайне щедр на движения, был на ТФ от часа и выше, что и позволило входить с правильными стопами, выходить на правильных уровнях! Проведя анализ своих сделок за месяц, напросился вывод, что практически все входы были по направлению баланса и хорошего потенциала, но везде, абсолютно везде, где ставил стоп по младшем ТФ - "получал по лицу"  и наблюдал за уходящим на мои рассчитанные тейки поездом. 

   Я думаю, что сейчас рынок повышенной волатильности и младший ТФ лучше оставить на время когда волатильность спадет.  Всем удачной торговли. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383