Что же такое для меня работа

Проводил вчера занятие со студентом, по  курсу технического анализа. И он мне задал такой вопрос: «вот ты пишешь на своем блоге,  что нужно работать и работать, а потом работать и работать, но все это только слова... А какие действия конкретно нужны??? В чем именно заключается работа???»

С одной стороны очень примитивный, а с другой очень важный вопрос, который просто крайне необходимо понять начинающему трейдеру. Об этом я частично писал в посте "иллюзия в трейдинге". В этом посте постараюсь, более детальней раскрыть этот вопрос.

И так что для меня работа - для меня работа это ежедневный труд над саморазвитием, постоянное продвижение в перед и не смотря ни на какую преграду, движение вперед, чтобы добиться поставленной задачи. Тяжело ли это??? КОНЕЧНО... Но это все приносит огромное удовольствие, т.к. я знаю, куда я иду, и к каким результатам приведет мое стремление.

 

Если по конкретней, правда  это все уже слышал, каждый, кто закончил курсы технического анализа,  то основная моя работа заключается в том, чтобы сначала готовиться к торгам, торговать то к чему подготовился, и в конце рабочего дня анализировать качество выполнения двух предыдущих пунктов.

При выполнении первого пункта я стараюсь по максимуму сделать  достойную отборку акций, техника ресерча для торговли также разбирается  с каждым из вас на обучении. Только моя работа не заканчивается чисто на отборе акций, затем я провожу анализ текущей ситуации на рынке, и ставлю уровни возможных входов в акцию, смотрю, как акция ведет себя в моих точках входа, где выбивает стопы, где нет.  Т.е.я, анализирую торговые ситуации которые акция давала в предыдущие дни(это делаю только на 1-2 листе своего отбора). Затем смотрю, есть ли эти акции в новостной ленте.

Во время торгов, я стараюсь не сжигать время, смотря на одну акцию, я стараюсь по максимуму копаться во всех торговых инструментах,  которые сегодня попали мне на лист. Вижу интересную ситуацию на графике, сразу прилипаю глазами на time&sales. Смотрю характер накопления позиции, смотрю, кто сильнее покупатель или продавец и вообще у кого сейчас будут отнимать деньги, у тех ,кто шортит или у тех, кто покупает.

На третьем этапе анализа(после закрытия), я анализирую свои сделки, смотрю свой психологический дневник, я считаю что психология трейдинга не менее важна, чем само осуществление технических нажатий на кнопку.

В конце каждого дня я стараюсь дать себе оценку, поставить себе 1-5 баллов за рабочий день!

Я считаю, одним из важных качеств, которые необходимо выработать у студента который проходит обучение  трейдингу  - это желание постоянно работать над собой, постоянно заниматься самоанализом и саморазвитием, которое в дальнейшем и выльется в определенное понимание рынка, которое ТРЕЙДЕР САМ ВЫРАБОТАЛ, СВОЕЙ РАБОТОЙ, а не то мнение которое у него навязано, общепринятыми тезисами  о торговле на фондовой бирже!

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383