Почему вы считаете себя трейдером?

   Все чаще и чаще слышу сопли трейдреров по поводу того, что ничего не получается, и происходит только слив...

Ну, сопли относительно реализации в трейдинге это обыденность, вечно они были, но в последнее время уже чересчур. Топики на тему: как все ужасно, депозит опять не пришел на свидание, помогите финансово, записки сливающего трейдера, бьют максимумы просмотров и лайков на основных форумах рунета. И вот у меня назрел такой вопросик - с чего вы взяли, что вы трейдер?

      Нет, ну в самом деле, с каких таких радостей, вы возомнили себя трейдером. Вы хоть задавались вопросом, почему именно трейдинг стал вашим видом деятельности? Нет? А зря, может быть, ответ был бы негативным и вы бы остановились после первого слитого депозита.

      Представьте, человек взял,  и сам себе ответил на ряд вопросов относительно торговли и своих качеств. Прошел бы пару IQ тестов в конце концов. Имея результаты, можно было бы как минимум понять, сколько времени нужно потратить на достижение успеха и стабильности.

      Ну а как же люди, которые решили попробовать? Решили попробовать молодцы, но сопли-то распускать зачем? В чем смысл искать поддержку у таких же желающих попробовать как и ты? Если ты ждешь поддержки твоих слюней успешными трейдеами, тот тут, они тебе скажут только одно: "это рынок!!!".  

      Если ты уже определился со своей профессией, и сказал себе что ты трейдер, тогда почему не можешь примериться с тем, что минусовые сделки это норма, в том числе и те, которые существенно кушают ваш депозит? Слил депозит? Ай ай ай, бедняжка, почитай истории управляющих фондов, директоров крупных проп компаний, все сливали!  

 

       Если ты трейдер, реально трейдер, и ты знаешь, что ты этим будешь заниматься всю жизнь, какая разница что ты закрылся вчера по рискам? Это не важно. Будешь ли ты здесь через 10 лет, может 20 лет, а может и все 50, вот что важно. Если посмотреть на цифры промежутка времени и возможных перспектив, которые может подарить трейдинг, то твой слитый депозит в 1-10k$ просто исчезает в пространстве возможностей и финансовых резервов сокрытых в  торговле на бирже.

        Так что хватит сопливить, лучше разбери причины слития, сделай выводы и двигайся дальше. Нет желания или денег двигаться дальше? Нет проблем, закрой платформу и иди, ищи другую работу, тут явно ты себя не найдешь.

Почему вы здесь?

Кто вам сказал, что здесь заработать денег легче, чем где либо?

Есть ли у вас алгоритм действий?

Насколько эффективно то, что вы делаете в торговле?

Какой результат вы ждете?

Ответьте себе на эти вопросы. Сами себе, честно, желательно письменно. И сами постройте модель своего поведения, которая приведет к желаемому результату. 

Топ 100 блогов по трейдингу>>>

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383