Мой первый враг- мой последний успех!

Прошла торговая неделя, очередная неделя в плюсе. Думаю у многих первые периоды(либо недели, либо месяца) начинаются в плюсе, но почему то в конце недели или месяца мы сидим с тем же, чем и приходили, а то и с расходами.

Почему же так бывает? Почему, когда мы сделаем какие-то плюсы, затем сливаем то, что заработали, или еще больше??!

Всё происходит потому, что когда мы зарабатываем деньги, мы чуток расслабляемся. Почему-то каждая прибыльная сделка нас как будто окрыляет:

- ну наконец, я понял, вот как оно работает!!!

- ну вот, очередная прибыльная сделка, какой я молодец, вот и рабочая торговая система.

- ну все, можно искать инвестора, все в норме, деньги  умножать могу.

  К сожалению, так думают многие трейдера, которые совершают серию прибыльных сделок.

Я очень часто встречаю у студентов такую картину: риск на день 1-2%, заработал 2% и все, приплюсовал их и теперь риск на день 4%. Чушь полная, риск на день должен быть таким же, как тот, который вы себе планировании перед торговой сессией! Чаще всего, когда мы зарабатываем деньги, мы их потом и спускаем, начинаем запускать серию сделок  - "а вдруг пойдет",  и уходим в минус нарушая все мысленные и не мысленные правила своего торгового алгоритма.

Какой же выход, выход должен быть только один - начинать каждый трейд как ПЕРВЫЙ, начинать каждый торговый день как ПЕРВЫЙ. И самое главное, что я рекомендую, это перед началом торговой недели ставить риски на сделку и риски на день, т.е. не корректировать риски каждый день, а делать это раз в неделю. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383