Сигналы на открытие позиции.

   Давно хотел написать о сигналах на открытие позиции. 

   Но, прежде чем говорить о сигналах, хотелось бы поговорить о трейдерах, которые ими пользуются. 

Как по мне, есть несколько видов трейдеров, пользующихся этим видов услуг:

 

   - Трейдера, хотя сложно их назвать трейдерами, которые просто исполняют сигналы, получив их на почту, телефон, чат. 

   - Трейдера, которые получают сигналы, но не спешат с исполнением, пытаясь их сопоставить со своим виденьем на рынок.

   - И, наконец, трейдера, которые получают сигналы, но они не то, чтобы не спешат их исполнять, они даже не собираются это делать, ведь они - самые хитрые волки рынка, которые пытаются понять логику, заложенную в этот сигнал. Они тратят уйму времени на то, чтобы обработать полученный сигнал на открытие позиции. 

     Исходя из этих определений, есть аналогичная классификация людей, которые дают сигналы.  

   Первые «сигнальщики»  дают сигналы для первой категории "трейдеров". Как правило, делают это платно. Подписка на сигналы может стоить от 10 до 100$ в месяц, смотря от сервиса и человека. 

   Вторыми «сигнальщиками» могут быть люди, которым просто интересно делиться своими идеями по рынку. Когда сидишь дома, и тебе не с кем поделиться радостью, такие люди выплескивают все свои идеи в сигнальные чаты. 

 

 Третий вид «сигнальщиков» (я бы отнес себя к этому типу) - это те, кто дают сигналы бесплатно, но они не стремятся удовлетворить первые две категории трейдеров. Их  интересует аудитория последней категории трейдеров. Те, кто хочет копаться в графиках, кто хочет понять логику. Кидая сигнал в твиттер, либо в  соц.сеть, он не старается угодить ценами открытия позиции, он говорит о самом факте открытия либо закрытия позиции.  Какой смысл такого сигнала? Смысл такого сигнала, в моем случае, что человек ищет интересных людей, трейдеров, которые готовы разбираться, которые готовы толкать новые идеи по рынку, искать подтверждения текущими идеями. Т.е. цель последнего сигнальщика - это не продажа сигнала или каких-либо других услуг, а поиск умов, которые готовы двигаться в трейдинге и которые готовы тратить силы на поиск не эффективности на рынке, где все смогут заработать денег.

   Я, ни в коем случае, не хочу осудить тех, кто ищет халявы. Это ваше дело, ваша жизнь. Спасибо, что читаете меня. Приятно. Но изначально весь проект 5dtrade.com направлен на поиск индивидуумов, которые что-то из себя представляют.  

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383