Всех приветствую.
S&P500 открылся после праздников без сюрпризов. Баланс по прежнему лонговый, но вероятность того, что фьючерс на максимумах своего будущего боковика тоже есть. Пока не уйдут выше 2110, я бы рассматривал возможный приход на 2020, где и искал бы позиционные лонги.
1. RTS
РТС вернулся в боковик. Как бы мне не хотелось увидеть РТС в трендовом движении направляющимся к 100, фьючерс решил продолжить торговлю в боковике. Сейчас середина боковика, движение возможно как вверх на еще одну провокацию, так и просто продолжить спускаться к его нижней границе. Торговать старший ТФ сейчас бессмысленно, так что можно искать короткие игры на младшем ТФ.
2. EUR/USD:
Евро продолжает свое трендовое движение к первым целям - 1,05-1,04. Сегодня жду небольшой откат, где, после подтверждения, я бы рекомендовал открывать шорты. Баланс шорт.
3. GOLD:
Золото продолжает радовать всех шортистов новыми минимумами. Сегодня жду отката и продолжения падения. Цель этой недели - как можно ближе подобраться к 1000. Баланс шорт.
4. GBP/USD:
Фунт не смотря на праздники на западе, еще на прошлой неделе пришел на первые цели по шорту. Баланс шорт, думаю, что движение в шорт сегодня продолжиться, но после небольшой провокации.
Всем удачных торгов.