План торговли на 28 Декабря.

Всех приветствую.

S&P500 пришло на верхнюю границу боковика. Думаю, что они хоть и попытаются выйти дальше вверх и попробовать пойти на 3800, но все закончится банальной провокацией и они вернутся обратно в боковик. Шортить от верхней границы боковика я бы не рекомендовал, потому что по старшему ТФ баланс лонг, но если после возврата в боковик будут признаки тренда вниз на 5м, то посидеть в шорт до середины боковика можно без проблем. Границы боковика 3725-3620.

  1. RTS

 

РТС практически всю неделю отрабатывал падение, с которого и начал предпоследнюю неделю месяца. Сегодня после провала к 135, жду еще одного удара на 139, а уже там буду искать точки входа в шорт. В районе 135 есть хорошая поддержка, общий баланс рынка лонговый, так что от этой поддержки можно пробовать брать лонг с целями до 138.

  1. EUR/USD:

 

Евро закрылось перед праздниками в середине боковика. Но общая лонговая динамика все же толкает европейца к новым максимумам. Думаю, что сегодня они додавят цену и после новой провокации вернутся обратно в боковик. Шорт если и искать, то только после того, как цена полностью вернется обратно в боковик и там закрепится.

  1. GOLD:

 

Золото после открытия торгов очень быстро поспешило к верхней границе боковика. Сегодня жду начала падения к нижней. Но торговать это падение буду только тогда, когда появится локальная динамика в шорт на более младшем ТФ. Сейчас по Д1 есть пробитый уровень, который без проблем может быть снесен еще раз, так что открывать шорты без подтверждения на младшем ТФ пока что опасно.

 

  1. GBP/USD:

 

Фунт вновь оказался у 1,36. Сегодня жду начала падения к 1,3250. Пока что подтверждения о шорте нет и общий баланс лонговый, так что я рекомендую дождаться теста максимумов четверга, а уже после реакции на эти уровни пробовать открывать шорты.

С 1 по 31 декабря у нас действует акция. Подробности можно прочитать здесь>>>

 

 

 

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383