План торговли на 5 Марта

Всех приветствую.

S&P500 вначале торгового дня пытался бороться с поддержкой, нов итог быки не выстояли перед напором медведей. Пока что о лонгах стоит забыть, т.к. фьючерс не показывает ни один из признаков лонга. Сегодня жду небольшую провокацию в виде попытки роста, затем продолжения падения.  Следующая остановка 3680.

  1. RTS

 

РТС идеально выполнил план вчерашнего обзора – мы увели и тест верхнего сопротивления и тейки на нижней границе боковика. При таком резком приходе к минимумам боковика, брать без начала роста на младшем ТФ нельзя, потом что есть большой риск провала цены дальше в шорт. Если произойдет уход ниже 140, лучше подождать более ясной картины и посмотреть на реакцию рынка после этих цен. Но пока цена не ушла дальше в шорт, у рынка есть все шансы пойти к новым максимумам. Сегодня жду этого роста, но брать можно только тогда, когда появится тренд на младшем ТФ.

  1. EUR/USD:

 

Евро не смогло пойти дальше, как я ожидал. Сейчас снизу визуальный уровень, который, по моему мнению, должны снести. Сегодня жду небольшого отката ко вчерашнему падению, затем сноса нижнего ВУ.

  1. GOLD:

 

Золото трижды пыталось пойти вверх, но земное притяжение тянет драгоценный метал обратно в землю. Продолжается торговля по тренду, но чем очевиднее падение, тем сложнее будет присоединяться к этому движению. Обычная тактика торговли при таких движениях – это ждать отката и в нем заходить. Но сейчас это может не сработать, потому что очевидность движения может заставить включиться старший ТФ и тогда появится новый боковик. Можно пробовать брать на откатах, но только при подтверждении на младшем ТФ. Баланс шорт.

  1. GBP/USD:

 

Фунт пришел к точке лонга, но к сожалению такой вид прихода не дает добро на открытие лонга. Нужно ждать. Если сейчас британец пойдет ступеньками вверх, тогда можно пробовать брать лонги, но я думаю, что оно еще раз попробует провалиться в шорт, а только потом будет делать возврат в боковик и показывать рост. Баланс лонг.

 

 

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383