План торговли на 22 Марта

Всех приветствую.

S&P500 пока что делает закрепление в границах своего большого боковика. Границы текущего накопления по дневному ТФ – 3960-37400. Половина тысячи пунктов это очень большой диапазон, но по причине работы старшего ТФ, от границы к границе он сможет сходить за одну неделю. Пока что игрой на понижение я бы подождал, но если уходят ниже пятничного минимума, можно будет искать точки входа на более мелком тайм фрейме.

  1. RTS

 

РТС начал выполнять план первой стрелочки вчерашнего обзора, но должной реакции со стороны продавцов пока что не видно. Сегодня жду начала падения и буду ждать фьючерс в районе 140. Думаю, что именно на 140 стоит ждать поддержки со стороны покупателей и именно там искать точку входа в лонг с целью теста верхних рубежей боковика.

  1. EUR/USD:

 

Евро оставив визуальный уровень сверху, провалилось обратно к минимумам. Пока что цена по-прежнему находится в боковике, но то что уйти вверх они так и не смогли, добавляет некую долю пессимизма ко всем лонговым идеям. Пока цена не обновила минимумы этого контракта, я буду ждать хорошую провокацию за его верхнюю границу.

  1. GOLD:

 

Золото сделало хорошее закрепление внутри боковика. Сейчас есть даже провокация, от которой лидер металлов может пойти к нижней границе своего боковика. Стратегически важным по-прежнему остается провокация текущего боковика, обновление которой может привести к тренду вверх аж до 1800.  

  1. GBP/USD:

 

Фунт вновь на нижней границе боковика. Да, баланс старшего ТФ лонговый, но я не уверен, что такое количество ударов по его позиция хорошо скажется на лонгах. Сегодня фьючерсу нужно начать двигаться к максимумам боковика и обновлять его верхнюю границу. Если цена продолжит стояние у нижней границы, а она уже очевидна для всех, есть большой риск вероятности провала вниз. Может этот провал будет в виде провокации, а может и полноценным выходом, так что находится в лонгах в случае ухода ниже я бы не рекомендовал.

 

 

Иногда открытые позиции дублирую в твиттере.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383