Эффективный старт в торговле на бирже.

     Как-то давно читал статью про выживаемость в мире трейдинга. В ней описывалось исследование, в котором приводилась статистика того, как много трейдеров остается в торговле на протяжении отрезка в 10 лет.

Возможно цифры не совсем точные и отличаются от теперешней действительности, как ни как профессия трейдера стала очень популярной, но, по моему мнению, основная динамика остается такая же, как и была 7 лет назад.

     В данной статье описывалось сколько трейдеров остаются в профессии на протяжении 10 лет с момента первой сделки. В этом исследовании принимали участие 10000 трейдеров.

Через 6 месяцев после начала торговли бросили это занятие 20% участников.

После того как прошел год, заниматься торговлей стало уже на 40% меньше, чем было на старте.

После следующей важной отметки - это 3 года, в торговле осталось меньше 30. Интересно получается — за 3 года торгуя на бирже в этой профессии разочаровалось 7тыс трейдеров.

Следующая важная отсечка результатов производилась на отметке в 5 лет. Пять лет прошло с момента первой сделки и это довольно серьезный срок для любой профессии, не только для торговли. Но к сожалению, этот барьер смогли преодолеть всего 10% участников.

Под последний опрос, результат которого стал шоком для многих, попало меньше 1% трейдеров. А реально крутые результаты в торговле показал только 1 из 10000. 

Причиной прекращения торговли был не только слив, хотя в основном он виновник, но также регулярным отказом было психологическое не соответствие к этому виду деятельности.

Как вам цифры?

      Прошло 10 лет с того момента, как мы с Вячеславом начали свою торговлю на реале. С момента первого трейда мы ни разу не разочаровались в торговле и не прекращали свою деятельность. Да, не сразу был результат, да, было много ошибок, но спустя 10 лет мы точно можем сказать, что трейдинг - это очень крутая профессия. Как дойти до таких результатов, на что обращать внимание чтобы пройти такую дистанцию и при этом обеспечивать свою жизнь торговлей на бирже? Обо всем этом мы рассказали на нашей конференции, которая проходила 2 декабря. Если у вас не получилось на нее попасть, ничего страшного, ниже мы приготовили ее запись. 

Хотите достичь успеха в торговле или есть знакомые, которые уже вступили на этот путь – вам точно поможет то, о чем мы с вами поделимся.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383