«Домашнее задание» трейдера

    Много лет назад, когда профессия трейдер только зарождалась , рабочий день каждого биржевого спекулянта начинался с обязательной чашки утреннего кофе и чтения нового выпуска «Биржевых Ведомостей». Просматривались итоги собраний акционеров и свежие экономические новости. Что же изменилось за последние сто лет?
    На самом деле, не так много. Некоторые профессиональны заменили кофе утренней пробежкой, но суть подготовки к торговому дню осталась неизменной. В первую очередь необходимо провести анализ рынка и определить акции торговля которыми позволит получить максимальный результат. Совершая сделки с наименьшим риском, забирать больше прибыли. Однако, не все начинающие свою торговлю на бирже, до конца понимают важность процесса подготовки к торговле.


    Делая анализ рынка акций, можно воспользоваться популярными сайтами, такими как bloomberg.com или finviz.com. С помощью этих ресурсов не только определяют время выхода основных биржевых новостей, но и ряд других показателей, которые специфичны для каждого инструмента.
    Следует обратить внимание на дату и время выхода основных финансовых отчетов по акции. Помните, что сильнее всего влияют на цену неоправданные ожидания инвесторов. Посмотрите лидеров роста и падения в текущем торговом дне. Часто это именно те бумаги, в которых сегодня сосредоточен наибольший интерес покупателей или продавцов. От них логично ожидать хорошего направленного движения в течение нескольких дней.
    С помощью фильтров, значительно упрощающих анализ рынка акций, легко определить следующее:

  • к какому сектору относится та или иная бумага
  • выяснить текущий и средний проторгованный объем
  • установить процентное изменение к цене открытия текущего дня
  • сделать выборку по стоимости за акцию или по биржевой площадке, на которой проходит торговля этой бумагой.

    И это далеко не все показатели, по которым можно делать анализ рынка акций перед началом торговли.
    Все результаты сайта finviz.com можно сохранять на локальном компьютере. Это облегчает использование проделанной «домашней работы». Во время торговой сессии можно просматривать большее количество инструментов, находить ситуации, максимально подходящие под Вашу торговую стратегию и совершать прибыльные, «красивые» сделки.

Появился бесплатный курс активного трейдера на западных биржах

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383