Продолжение разбора торговых инструментов EUR/USD(6E)

   После выхода поста о работе на демо по РТС, где подробно описана методика проверки торгового алгоритма, да и вообще, один из методов работы на истории, я продолжил работать по этой же схеме на евро. 

   Под прицел попал последний квартал 2012 года и первый квартал 2013, но в этот раз моя торговля усложнилась полной публичностью и комментированием практически каждого действия перед чатом. С одной стороны,  ничего сложного - делаешь свое дело, покупаешь , продаешь, заносишь данные в табличку и не переживаешь.  Я тоже так думал, но, к сожалению, все оказалось намного сложнее - это я про публичное обсуждение и демонстрацию. С другой стороны, оно и здорово, потому что я был максимально близок к реалу, как это можно было сделать при торговле на демо. Одно дело, когда ты сам сидишь и "разжевываешь" график, другое дело, когда за каждым твоим действием наблюдает 5-10 человек(именно столько в среднем интересовалось торговлей евро).  Так что я безмерно благодарен всем, кто участвовал. Вы очень сильно помогли.

   Принцип работы был тот же. Всем  были розданы те же таблички, которыми пользуюсь лично я для подсчета итогов  и, что не может не радовать, результат был у каждого свой. Точно так же, как и на реале, каждый в ответе за свой личный счет.

   Итак, каждый вечер, в 20.00 по МСК, я открывал графики евро, таблицу, создавал конференцию и делился ей с участниками чата, транслируя и рассказывая свои идеи и желания на момент торговли. Кто-то не удерживался и кидал реплики, порой осуждая мои действия, что было очень классно, потому что даже не смотря на то, что это было демо, но сомнений оно мне добавляло и парой даже способствовало к принятию

неправильных действий.  С одной стороны, это как бы мешало, но если быть честным, то и в жизни очень много внешних мнений влияет на принятие вами решений относительно ваших позиций, и где, как не в такой работе на демо  с ними бороться лучше всего?!

Буквально час назад мы подвели итоги работы по евро. К сожалению, публичный разбор не дал возможности  разобрать больше чем 4 месяца,  так что будем смотреть по месяцам торговлю на евро за 4 месяца. 

   Итоги:

Стартовый депозит 10000$. C одной стороны это копейки для СМЕ, с другой это стандартный депозит, с которым люди пытаются входить на этот рынок.

Первый месяц я торговал по 1 лоту, и сделал всего лишь 513$, что составило всего 5% к счету - не густо, но что есть, то есть.

Второй месяц я начал с депозита 10513 и так же торговал по одному лоту. Объем позиции не повышал, т.к. не заработал для этого денег.  Конечный результат за второй месяц был 1388 плюса, что составило  13% к стартовому капиталу.  Уже лучше, так что буду повышать объем на следующий месяц.

Третий месяц я начал торговать с 11901$  и открытием 2х лотов при торговле, где гарантированный я буду скидывать на гарантированных тейках. Не смотря на то, что гарантированный тейк я скидывал на близлежайших целях, заработать мне получилось не сильно больше, чем в предыдущий месяц. Всего 1488$, что составило 12.5% к стартовому на тот месяц счету.  Но тем ни менее я буду повышать объем торговли.

Четвертый месяц, последний, я начал торговать с депозитом 13389$. Открывая позицию на 3 лота и один закрыв на гарантированных тейках, я заработал 2013$. Закрыв  4-й месяц с прибылью в 15%, мы с чатом начали подводить итоги торговли на евро.

   Выводы:

1. Прибыльность значительно меньше, что видно не вооруженным взглядом, но думаю это не проблема, т.к. она все равно в плюс.  Но есть к чему стремиться.
2. Повышение объема не добавляло ощутимого прироста к прибыли. Так что есть целый ряд вопросов к корректировке своих действий во время нахождения в позиции и скидывания на гарантированных тейках.

3. Этого на видео цифрах не видно, но на практике, чат свидетель, я пропускал большое количество хороших движений. Я как бы брал начало, но мой план по нахождению в позиции был явно не правильный, потому что, когда евро начинало движение, нигде, кроме как в начале движения, присоединиться было невозможно, а я выходил после первого импульса.  Нужно учитывать этот факт при дальнейшей работе на данной валюте.

 4.   Целый ряд движений было после стопа. Когда вам дают стоп и идут в том направлении, в котором вы открывали позицию, - это явный признак неправильного стопа. Оно и понятно, скажете вы, но мало кто додумывает дальше этого вывода. Я, например, сразу начинаю анализировать причины стопа и определять нужные цены для стопа, чтобы меня не высаживали как безбилетного пассажира.

Есть еще целый ряд выводов, все перечислять нет смысла, т.к. они касаются уже лично моих психологических качеств.

Думаю, что все, кто участвовал в этом трехнедельном марафоне на евро, тоже нашли целый ряд ответов на свои вопросы.

   С понедельника мы все вместе начинаем разбирать пару рубль-доллар, так что думаю, будет не менее интересно. Главная задача - это как можно быстрее объяснить всем участникам признаки анализа рынка по нашей торговой системе, ну и конечно же найти новые закономерности, которые можно использовать. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383