Деньги в управление.

     Практически каждый трейдер задается вопросом об инвестициях в свою торговлю. Мало того, 90% успешных трейдеров торгует не на личный капитал, а на деньги инвесторов, хедж-фонда, даже если они его сами создали; образуют какие бы то ни было инвестиционные проекты под торговлю, либо акциями фондовой биржи, либо под торговлю фьючерсами СМЕ, да хоть под торговлю форексом. Главное, как бы крут не был трейдер, сколько бы он не делал денег на своих счетах, понимание того, что нужно создавать фонд, создавать команду трейдеров и брать деньги в управление, рано или поздно приходит.
     Безусловно, у каждого свой путь к инвестированнию в свою торговлю, но я бы отметил несколько вариантов, как деньги могут попасть в руки трейдера.
  1. Трейдер изначально попадает в среду где торгуют на чужие деньги.
  2. Трейдер самостоятельно разобрался в торговле.
  3. Инвестиции находят трейдера самого.

     Разберем каждый тип по порядку.


  Трейдер, который изначально попадает в среду где дают деньги в управление - это самый простой метод. Проще сказать, человек узнает о бирже и торговых стратегиях, попав в пропкомпанию, где с ним занимается преподаватели, менеджера, где из него делают трейдера. Как правило, в таких компаниях проходит разбор сделок и еженедельное подведение итогов. Огромное количество трейдеров, о которых мы можем сегодня слышать, вышли именно из пропкомпаний. Но, когда трейдер начинает зарабатывать хорошие деньги, он либо ссорится с руководством, либо просто начинает торговать на себя, не отдавая лишние проценты со своей прибыли в пропфирму. Такие трейдера не долго остаются одни, понимание успеха от работы с командой приходит очень быстро.
  Трейдер, который сам разобрался с рынком. Очень часто это выходцы из обучающих курсов по торговле на бирже. Но это не суть важно. Важно то, что он на свои деньги начал познавать тяжкий путь трейдера. Не исключено, что он уже слил пару депозитов, может пару десятков. Трейдера самоучки дольше всего разбираются в торговле, но результат у них может быть отнюдь не хуже проптрейдера, т.к. в большинстве случаев человек попадает в команду трейдеров, либо создает ее себе сам. Трейдер самоучка чаще всего получает деньги в управление, пройдя какой-либо конкурс, где выполнив все условия и набрав нужный результат, получает деньги насчет и возможность торговать на деньги инвесторов. Либо он идет в проп, но уже со знаниями, что такое рынок, что лучше делать, а чего лучше не делать. Ну и самое важное, он на много устойчивее к минусам и психологическим травмам.
  Трейдеров, которых инвестиции находят сами, не так уж и много, но они есть. Как правило, это уже полностью сформированные трейдера, которые могут ответить на важные вопросы трейдинга: кто они, чего они хотят, как они будут добиваться этого результата. Чаще всего это публичные трейдера, которые ведут свой блог, делятся мыслями по торговле, своим видением рынка. К таким ребятам очень часто обращаются инвестора с предложениями.
     Мой совет начинающим трейдерам - Вы не знаете как сложатся у вас обстоятельства, как сложится ваша торговля. Может вы сегодня в успешной пропконторе. Может вы торгуете на свои деньги и делаете это успешно. Не поленитесь создать себе блог. Начните вести твиттер. Описывайте сами себе свои эмоции, мысли, и сделки, даже если это мало кто увидит, а может не увидит вообще. Но главное, вы будете иметь возможность увидеть себя со стороны.

 

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383