Тяжело сидеть до цены выхода.

Хочется поговорить о такой теме, как нахождение в позиции и наших действиях.

Давайте начнем с самого начала, т.е. с того момента как мы планируем войти в позицию.

Первое что мы делаем - определяем точку входа, потенциал, риск, просчитываем объем нашей возможной сделки. Если появляется наша цена и тот сценарий, который мы планировали, мы входим в рынок. Затем ставим стоп и начинается, как правило, два сценария:

1) Мы сидим и наблюдаем за сделкой, смотрим ленту, смотрим практический каждый принт, каждое изменение цены и это приводит нас то в радость, то в печаль в зависимости от движения рынка.

 

2) Мы просто включаем другие торговые инструменты, ищем точку входа в другие активы, либо просто, отвлеченно занимаемся другими делами(читать книги, смотреть фильмы, обучающие видео).

При первом сценарии мы чаще всего не высидим того движения которое себе запланировали, нам быстрее что-то привидится, какой-то разворот, какой-то крупный игрок, и в конечном итоге мы выйдем из позиции на много раньше нашей цели. Т.к. наши эмоции (страх, жадность и т.д.) будут нас тормозить и показывать точку выхода, чуть ли не каждый тик.

Для того чтобы следить за акцией и не сделать лишних движении, нужно реально иметь хорошую дисциплину. Заметьте я не отрицаю запланированные сценарии, которые могут дать сигнал на выход из позиции раньше поставленной цены(сильный объем, сильно повышенная валотильность).

При втором сценарии на много легче высидеть движение, просто поставить алерт на нужную зону(стопа и тейка), когда цена пришла на нужный уровень вы видите, что нужно сделать, выходить или не выходить.

Нужно сделать себе правило торговать только по тому сценарию, который вы запланировали до точки входа, т.к. потом в ваш мозг забегает целая гвардия тараканов, которые просто будут вытряхивать с вас все силы.

Лучше следить за другой акцией, даже если вы хотите понять, как движется лента, как выглядит скрытый покупатель/продавец, анализировать это в той акции, в которой вы сидите  - очень тяжело.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383