Торговля на Nyse

Сегодня были интересные моменты, которыми решил поделиться с вами. Буду выкладывать не только позитивные трейды, но и те которые изначально были провальными, про некоторые даже успел снять видео, что будет на много наглядней. И так берите знания, превращайте их в свой опыт, и не делайте ошибок.

Самое главное к чему я призываю при торговле на фондовой бирже, так это то, что нужно думать. Нужно прежде всего понимать, если ты хочешь заработать, кто при этом потеряет? А не потеряешь ли ты при этом всем??? Кто будет тем, кто поможет акции идти вверх, фигура технического анализа, какая-то затемненная свеча из набора свечного анализа, или просто твоя чуйка? Сейчас я постараюсь объяснить свой один трейд:

 

График разворота акции

И так давайте по порядку.

Первое что мы видим, что акция открывается с гепом и идет на его перекрытие, как только акция подходит к точке перекрытия гепа(точка 1), мы видим что какой то инстуциональный игрок, вкладывает в акцию большой объем. Сейчас этот объем выглядит не такой уж большой на ряду с объемами на закрытии торговой сессии, но на тот момент это было весьма заметный всплеск объема.

В точке 2, мы с вами видим, что акция закрепляется над объемами, которые только что вышли. Напомню, что до того, как акция не пошла выше этих объемов, ни о каких лонгах и речи быть не может.

Вопрос: можно ли было брать на пробитии точки 2 вверх? Да можно, но при этом ваш стоп, будет за лой, т.к.  зону 2 еще не подтвердили.

Я покупал эту акцию 2 раза, оба они обозначены зонами покупки, стоп я  свой ставил за уже защищенную зону 2.  Цена покупки 19,52.

Дальше уже все идет в нашем направлении, в точке 4 я скидываю часть позиции, чтобы забрать прибыль и в случае отвала акции, я всегда в плюсе.

Следующий тейк  на обновлении хая, т.к. я считаю, что это не трендовый день, а нормальный день(что это? об этом я говорю на обучении объемному анализу фондового рынка), с учетом этой информации я понимаю, что мы далеко от хая не пойдем, так я и сделал покрыл большую часть позиции на пробое хая дня.

А последнюю часть я уже держал по ступенькам, хотя выход большого объма на верху движения меня очень сильно насторожил. В итоге сильный объм и сильный бар, и меня там нету.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383