Очередной прыжок с парашютом

Как то писал пост про прыжок с парашютом, общались с трейдерами в офисе и затронули тему торговля на фондовой бирже и прыжки с парашютом.

Мы разыграли такую историю: представьте прыжок с парашютом в свободном падении(кто не знает как это, найдите ролики на ютубе, там куча их, и сможете прочувствовать хоть чуток как это), так вот, представьте вы летите в свободном падении, наслаждаетесь чувством свободы(наблюдаете за рынком и смотрите в какую бы акцию войти). Затем, вы дергаете кольцо, вы приятно слышите как начинает распускаться парашют,

натягиваться стропы(вы вошли в сделку, она рисует вам маленький плюс). И тут происходит не предвиденное, трешит по швам купол парашюта(акция начинает идти против вас)... И вот вы, летите камнем в низ, над вами болтается обвитый стропами купол, в крови такой выброс адреналина, что мозг за секунды прогоняет всю жизнь пред глазами(ну при сделке когда акация идет против вас не такой уж сильный адреналин, но чуток есть, особенно у тех кто только прошел обучение торговле на бирже, неважно где, может  вообще самоучка, но страх есть у большинства), и вот в этой суматохе мы дергаем кольцо запасного парашюта и ЕСТЬ...РАСКРЫЛСЯ, мы выдохнули, сердцебиение нормализуется(акция пошла в нашу сторону и начала рисовать ноль).

А теперь, очень частая ошибка, особенно если акция рисовала минус 10-20 мин. Многие только и ждут "когда же она откатит, ну когда же, выйду хотя бы в ноль"  и, так и делают, когда акция возвращается в ноль, они просто выходят, вытирая пот со лба, выпивая пару капель валерьянки и опять начинаю пялится на монитор.

Представьте, тоже самое сделал бы наш герой парашютист, когда раскрылся запасной парашют,  он бы просто отстегнул его и не дал бы себе никаких шансов выжить... Если мы поставили стоп, и его не задели, то значит мы правы, значит, мы имеем право на заработок в этой сделке, нужно просто сидеть до поставленной цели!

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383