Мышление как у всех или заработок.

Сегодня к нам в офис пришел новый потенциальный клиент на торговлю Российским рынком. Мы набираем команду трейдеров, которым дают готовую стратегию и рассказывают всю динамику процессов в рынке.

Так получилось, что посвящать в стратегию и в дальнейшем курировать парня выпало на меня. И вот начался наш ежедневный обзор рынка,(кто не делает этот анализ, очень рекомендую, помогает быть в тонусе рынка, развивать мышление о рынке) и вот мы делаем этот обзор, новички обычно тихо сидят и слушают, чему тут научат, что расскажут, но только не мой новоиспеченный студент. Он начал сразу объяснять почему нужно покупать, а не продавать(а мы все в шортах уже второй день).

 

И как начал он заливать со всеми дивергенциями, индикаторами и линиями тренда, доказывать что мы не правы. Ну в целом наша стратегия опровергает каждый из индикаторов, и я бы сказал вообще работает в противоположную сторону людей которые их используют, а наш новенький решил переубедить нас всех)))) Короче пришлось заряжать самый верняковый вопрос, который всех таких дядек садит на место и в конечном итоге, когда он ну ни как не мог проникнуться нашим пониманием пришлось делать контрольный в голову: "Слушай, ну вот ты потратил кучу времени на то чтобы изучить все эти индикаторы, их динамику, их суть, и даже применяешь их и нас ими нагружаешь, какой результат в конечном итоге??? Слитый депозит? Два?". Конечно чуть грубовато, но по-другому, наверное не смог бы его заставить задуматься!

И я думаю каждому нужно понимать, что на рынке побеждает не тот, кто линии хорошо рисует,  ни тот, кто наставил индикаторов столько,  что графика не видно, а побеждает то кто видит, и понимает действия сильного игрока. ПОЙМИТЕ - это один из важных показателей, который двигает акцию, я вместо добавления индикатора и в дальнейшем изучения его, прилепите свои глаза на ленту, и изучайте динамику набора, есть возможность, возьмите визуализаторы объема, это чуть облегчит понять, что вообще происходит на рынке. Изучайте модели на графике, ищите повторяющие ситуации,  и ответ на вопрос, почему они так происходят.

Завтра начинаем с нашим товарищем 1е занятие... спрошу, если он не будет против я еще напишу про то,  как мы выбивали из него мусор и открывали глаза на реальные процессы в рынке и что с этого вышло!

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383