Отзыв, которым хочется поделиться.

      Хочу поделиться одной беседой с парнем, который проходил у меня обучение, и, который сейчас находится у нас в чате.  Когда он искал подходящий для себя обучающий курс по трейдингу, он наткнулся на блог одного парня, который описывает плюсы и минусы разного рода курсов. Свои умозаключения, тот блогер, делает не на письме от авторов обучающих программ, а именно на комментариях от тех, кто обучался, что очень правильно, как мне кажется. И вот, парень с чата задает мне вопрос: " А чего же тебя нет там? Почему нет твоего курса? Будь твой курс там, я бы не потратил кучу времени на поиск лидера, за которым можно двигаться и развиваться в трейдинге!"- пишет мне он. 
      Ну, что сказать, я честно говоря даже не думал о том, чтобы куда-то там писать для пиара. Веду свой бложик, делаю обзоры, видео-обзоры, кидаю сигнал - кому интересно, добро пожаловать, кому нет, не думаю никому навязывать. 

      Но, видимо моего студента ответ не устроил, и он решил взять да написать автору того Блога. Я сначала думал почитаю чуть позже, но как начал читать не смог оторваться. Честно говоря, был приятно удивлен тем, как же все-таки парню помогли наши общения и как он проникся тем, что я делаю и развиваю. Единственное, что могу сделать - это поблагодарить тебя за такие теплые слова и то, что ты с нами. Да, не всегда получается быть быстро со своими идеями, не всегда получается делать "Обзоры от АНИ" (кто в чате, тот поймет), но я тебе всегда рад и рад, что мы развиваемся вместе. 

   Ну и конечно же, самое главное - это делайте все искренне. Если вы учите людей, делаете это искренне и с полной отдачей. 

Далее его отзыв, который он отправил тому Блогеру:

 

"Эдуард, здравствуй.

Пишу отзыв по курсу, который не представлен на твоем сайте. Но по которому я и несколько десятков других трейдеров проходили обучение.

Сам я скептик, но реалист. Потому прежде чем за что-то хвататься, сотни раз обмусолю тематику со стороны эффективности.

Торговать я стал с 2014 года, более плотно торговлей занялся в 2015 году, но до середины 2016 года это не приносило ожидаемых плодов – депо не слит, но и заработанные проценты не сопоставимы со временем, которое затратил на торговлю. При этом я присматривался ко многим курсам, но описание, торговая стратегия и отзывы не вселяли должного эффекта надежности обучения.

Только в середине 2016 я для себя определился с курсом, у которого на мой взгляд было на несколько порядков больше преимуществ перед остальными курсами. Курс «Торговля Фьючерсам». К самому курсу 5dtrade я присматривался примерно полгода, в то время Алексей (автор курса) часто постил анализ рынка на хутрейдс (сейчас почему не постит, и зря). Оттуда я вышел на его сайт и на массу интересных авторских статей. http://5dtrade.com/poleznoe/stati

Потом я подписался на его твиттер, где он бесплатно кидает сигналы на вход различных инструментов.

https://twitter.com/5dtradecom

Соотношение риск прибыль по сигналам впечатлила. И счет начал уверенно расти.

Но с другой стороны я понимал, что пользоваться чужими сигналами без понимания рынка не вариант. Так как сигналы могут закончиться, а самой сути рынка и методики так и не пойму.

http://5dtrade.com/

Несмотря на то, что курс стоил в то время порядка 700-800 долларов, я полностью следовал своей интуиции и полугодичному наблюдению, ну и плюс с его сигналов деньги уже заработал. Так что оставалось дело за малым.

Что еще принципиально важно – обучение происходит только индивидуально, и после обучения попадаешь в чат, где торгуют только по стратегии 5dtrade. То есть на уроке только тренер и ученик. А в чате сигналов в день в несколько десятков раз больше чем в твиттере, так ученики торгуют на разных биржах и инструментах (CME, FORTS, валютные пары). Количество занятий зависело от того насколько я буду понимать суть стратегии, механику срочного рынка и сантимент. Я уложился примерно в 17 занятий, от 30 минут до 90 минут каждое занятие.

Писал под диктовку на занятиях, потом все пересказывал тренеру на следующем занятии.  Последние занятия отчитывался по торговле на истории и проделанным сделкам в реале.

Весь процесс занял примерно полтора месяца!!! Алексей сразу предупреждал, что дело не легкое и требуется сосредоточенность, и упорный труд. Ну конечно, а как иначе, ведь я скептик и не верю халяве!

Потом я попал в чат. Но чат — это лишь малая часть. Каждый день Алексей проводит конференции по разбору инструментов, и прогнозам на дальнейшее движение с четкими точками входов, стопами и тейками.

Чат бесплатный, но в чат можно попасть только после обучения торговле фьючерсами.

Не нужно думать, что однажды в него попав, и ничего не давая взамен, долго там усидеть. Если для команды не приносить ценность, то из чата удаляют. Удаляют, но возвращают, когда вновь приходишь на рынок с силами – тут есть тонкая грань, что многие работают по пятидневке и соответственно у них не остается сил и времени на конференции и чат (поэтому таким трейдерам лучше дальше не читать, и не проходить данный курс). Ценность приносит именно мышление по стратегии и, соответственно, участие в конференциях и сигналы в чат. В чате несколько человек не работают, и насколько я понимаю, живут только трейдингом.

То есть если человек реально созрел для того чтобы извлекать прибыль с рынка – то 5dtrade самое лучшее на мой взгляд. Здесь представлен именно весь комплекс эффективных решений для трейдинга.

Если кому-то нужны пруфы – пожалуйста, в твиттере их предостаточно – сделки из ордер виндоу по различным инструментам, а также видосы по сделкам. Пройдитесь по ленте, возможно это станет основополагающим при выборе курса.

Что еще из плюсов. Более опытные чаттеры проводят ликбез по другим тематикам на выходных, например, один из последних семинаров был про опционы, парень зарабатывает стабильно на них последние пару лет, при этом это напрямую применимо к понятиям и курсам 5dtrade. Все остались довольны.

Еще плюс – сам курс уникален тем, что применим абсолютно к любому таймфрейму (начиная от минутки до дневок). Вот так вот.

Еще плюс. Помимо самой стратегии, коллективно вырабатываются различные фишечки в дополнение основной стратегии. Например, это в том числе касается торговли на новостях. (в твиттере помню было несколько видях по этой тематике, тоже пруфы).

Еще из плюсов. По моему наблюдению, в проекте появляются спецы по индивидуальным инструментам. Т.е. эксперты конкретного инструмента, и к мнению которых лучше прислушаться, и зарабатывать вместе с ними.

Еще плюс. 5dtrade является партнером TopStepTrader (подробнее на сайте). В TST возможно получить деньги в управление на американском рынке!!! Просьба не путать с проп-компаниями!!! Фактически следуя четкому алгоритму стратегии и в т.ч. сигналам из чата можно успешно пройти конкурс и зарабатывать на несколько порядков больше. Пруфы тоже на страничке и в твиттере.

Другие плюсы подробно расписаны на страничке http://5dtrade.com/

Из минусов. Трейдеров так-то прибавляется в проекте, и конференции растягиваются до 1 часа (Алексей дает всем высказаться по каждому инструменту). Но может это даже и плюс, считай картина на целый день по всем инструментам видна и есть расклад. И в принципе конференция делится на части, то есть по рынкам. Выступил на своем рынке – и если следующие рынки не торгуешь, то можно дальше не слушать и не выступать.

В общем если человек искренне желает торговать прибыльно, и при этом готов упорно работать – то, по моему мнению, проект 5dtrade лучшее из того что представлено на рынке.

А.С."

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383