Мой любимый индикатор.

Все чаще и чаще я получаю вопрос относительно индикаторов, которые я использую при торговле.

Честно говоря, на этот вопрос я уже устал отвечать, вот и решил, написать статью, в которой изложу свое мнение об индикаторах.

Первое, что хотелось бы всем напомнить, что любое движение на рынке происходит в связи с тем, что происходит согласование между покупателем и продавцом, т.е происходит сделка, которая характеризуется единственным адекватным индикатором это ОБЪЕМ.

 

Второе, на чем я хочу сконцентрировать ваше внимание, что большинство индикаторов, это следствие движение цены на графике, которые чаще всего строятся по четырем показателям: Hight, Low, Open, Close. И в данном пункте я хочу заострить ваше внимание на том, что все эти показатели являются следствием согласования покупателя с продавцом, т.е. сам график это уже следствие игроков на рынке. И если задуматься, то у нас получается индикатор следствие графика. Торговать следствие следствий, мне не хочется, я больше люблю думать, чем доверять постоянно обманывающему следствию графика.

Третье, о чем не могу не сказать - это о моем любимом индикаторе. Интересно что это??? Данный индикатор есть у каждого трейдера, но к сожалению, не каждый любит им пользоваться. Этот индикатор называется МОЗГ!! Не могу понять причины не желания думать. Это же все так просто. Ладно, думают все, но при торговле нужно думать еще больше, и вникать в суть движение цены, после чего, шансов быть прибыльным трейдером на много легче.

Всем удачных торгов.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383