О системности.

Как же много времени потрачено на поиск стратегии, на составление алгоритма, и как же много сделок не по стратегии, как много отступления от алгоритма!

Ну почему все так?!

Думаю этим вопросом задается очень большое количество трейдеров, особенно тех которые определили  временные рамки чтоб состояться в этом бизнесе(косить десятки тысяч в день).

Почему же появляется так много сделок не по системе???

 

Причина первая - это пару прибыльных сделок не по системе. Как показывает личная практика, что только как ты заработаешь на не правильном трейде (трейде не по твоей стратегии) ты потом сделаешь кучу подобных трейдов. И самое обидное это то, что ты просто не будешь замечать минусы в этих трейдах, вспоминая о том прибыльном не системном трейде. При всем при этом ты даже не обращаешь внимание на то, что ты уже не торгуешь по своей изначальной стратегии.

Причина вторая - это погоня за халявой. Торговля просто на отвали, большое количество не аргументированных сделок, в надежде что "ну у меня получится, ну я же не такой как все". Без системность все равно приводит только к минусу, даже если вы сейчас сделали плюс, на дистанции вы все равно проиграете, всегда вести не может. Я видел людей, которые в течении года показывали шикарные результаты, в конечном итоге слили, донесли, тоже слили...

Причина третья - погоня за чужими деньгами(стратегией). Очень распространенной проблемой является то, что люди просто не торгуют своими мозгами, даже отучившись на курсах, они просто пытаются один в один скопировать действия преподавателя без своего анализа, без своих примеров, без своего алгоритма. Даже если у них есть какой-то рабочий алгоритм, они не проживают его, не доказывают себе самим, что он работает. В конечном итоге эти люди просто разочаровываются во всем, даже не поняв, что не стратегия, и тем более не преподаватель виноват в их не состоятельности, а их лень и не прилежность к делу, сделала их беднее на тот депозит, который они решил посвятить в этот бизнес.

Хотелось бы пожелать каждому по больше системности и адекватности, переосмысления своих движущих сил во время совершения следующего трейда..

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383