Некоторые рекомендации по риск менеджменту.

При торговле на фондовом рынке США  одним из важных вопросов остается риск менеджмент.   Многие трейдреа даже не успевают что либо понять  в торговле акциям, не успевают проверить свой торговый алгоритм на работоспособность, и все из-за того, что нету контроля рисков  относительно заработка (Profit&Loss).

       Многие брокеры на фондовом рынке Америки предоставляют возможность автоматического покрытия убыточных позиций, при достижения их какой-то минусовой цифры.  Но опять же становится вопрос, какую же цифру поставить себе на автоклоз позиции??? И опять этот ответ должен дать сам трейдер. И конечно же он НЕ должен брать риск на день с головы, а должен просчитать его относительно  своей стратегии, своего алгоритма, и не важно ты торгуешь  дей трейдинг, как я, или среднесрок, как многие другие трейдера, вообще не важно, но риск должен быть определен. В противном случае ты можешь просто слить все одной сделкой, просто проиграть психологически и все… прощай депозит.

 

       О многих этих вопросах мы говорим на System  UP(своего рода школа трейдеров). Которую я планирую начать в ближайшее время. Честно говоря по моему мнению риск менеджмент должен входить в основы биржевой торговли.

       В проп фирме в которой я начина, у нас была кубиковая система, которая помогала развиваться начинающим, и повышать объем торговли акциями для уже опытных трейдеров. Также она пригодится тем, кто тестирует новый алгоритм, или торговую стратегию. Я допустим применяю ее регулярно, первое под эту модель у меня попала торговля по объемам. Именно по этой системе я тестировал и повышал свой объем торгов.

       Конечно же это не постулат и цифры в ней должны меняться в зависимости от того, что вы себе можете позволить,  но много ставить не рекомендую, стратегия торговли на фондовом рынке  должна быть построена так, чтоб просто так не кормить вечно голодную биржу.

       Объяснять тут много не нужно, все и так понятно в таблице, единственное что порекомендую это применять его только для вашего алгоритма, который вы лично разработали  для себя, потому что успешный трейдинг – это четкое следование своему РАБОЧЕМУ ТОРГОВОМУ АЛГОРИТМУ.

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383