Торговля без стопа. Можно ли не слить депозит?

На предыдущем стриме мы говорили о торговле по тренду, где в одном из пунктов была затронута категория трейдеров, которые торгуют без стопа. Думаю, что правильнее было бы раскрыть этот пункт более подробно.

Торговля без стопа - очень привлекательная тактика, но несет в себе больше риска и требует немалого опыта в торговле и еще большей дисциплины, чем при торговле со стопами.

Есть три основных причины трейдинга без стопа:

Первая, и самая распространенная - нежелание признавать свою неправоту.

Вторая, неоднозначная, но я с таким сталкивался не раз – это торговля не ликвидными инструментами, где стоп просто опасен и, технически, крайне невыгоден.

До третьей причины «доживает» очень малый процент трейдеров. На этом этапе вы торгуете дневным ТФ и вам нет смысла ставить стоп в систему, потому что движения цены не такие резкие и вы всегда успеете среагировать на падение или рост.

Торговлю не ликвидных инструментов мы обсуждать не будем, так как эти инструменты популярны только для торговли в акциях или крипте и торгуются они без плечей, что делает эту торговлю менее рискованной. Там, как сказал один парень в комментариях к стриму, -«при торговле без стопа, вы торгуете временем, а не инструментом»

Третья категория трейдеров интересна, но как правило те люди, которые торгуют такой большой Тф, уже осознано подходят к торговле на бирже и сами знают, как себя вести. Для этого типа трейдеров мы дадим некоторые рекомендации в конце стрима.

Итак, осталась только та группа трейдеров, которые не готовы принимать свою неправоту. Большой проблемой этих трейдеров, как это не странно, является младший ТФ, который они зачастую торгуют. И, конечно же, они забывают, что торгуют с плечами.

 Торговать младший ТФ без стопа, да еще и с плечами, категорически запрещено и опасно! Как бы вы себя не тешили иллюзиями того, что вы полностью читаете рынок и контролируете все, что происходит на графике - достаточно всего лишь одной ошибки, одного неправильного анализа ситуации, и рынок вас отбросит на несколько недель назад, и вам заново нужно будет отрабатывать деньги за неправильный трейд.

При торговле без стопа появляется такое определение как «слить весь депо одной сделкой». При торговле со стопом это сделать практически невозможно.

 

В целом, об этом наш стрим. В конце рассказываем, как мы торговали без стопа и плюс некоторые фишки для этой стратегии.

Не забываем делиться этой статьей в твиттере, лайкать и делиться видео. Тем самым вы помогаете нам делать темы еще более интересными и полезными.

 

Tags:

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383