Все равно АЛГОРИТМ важнее всего.

       Давно назревал этот пост, но как-то руки не доходили. Сейчас же, после того, как  вторую неделю провожу бесплатные консультации, я понял, что данный вопрос как никогда важен и многие не понимают основных принципов работы по торговому алгоритму!  Сорри, но слово "торговый алгоритм" будет встречаться очень часто.  Вокруг него все в трейдинге и вертится.
       Многие обижаются на то, что на вопрос: "Где лучше взять в шорт или в лонг?", я отвечаю просто: - "Лучшая точка входа в позицию это та, которая описана в вашем торговом алгоритме или плане на сегодняшнюю торговую сессию."
      - Нет, ну мне же интересна именно ваша цена! - возразите мне вы.
Давайте разберем этот, и подобные ему, вопросы.
      1. Моя цена входа - это цена входа по тому алгоритму, который я использую. Она может отличаться от точки входа, описанной в вашей торговой стратегии (если такая есть). И, если вы надумаете просто брать там, где беру я, и пусть вы заработаете то движение, которое принесло прибыль мне, но все это единоразово, не системно - понимаете?! А то, что не системно, рано или поздно все равно приведет к потере вашего счета.


      2. - Ну вам что, трудно объяснить логику входа? - возникает в мыслях у каждого второго, кто получает ответ на первый вопрос.
        - Нет не трудно - отвечу я - просто это бессмысленно и объясню почему. Самое основное -то, что все мои сделки несут главную идеологию и концепцию моего торгового алгоритма. Получается, мне необходимо потратить кучу времени, чтобы донести вам идею, показать примеры как это работает, объяснить мои принципы анализа рыка и многое другое, и все это для того, чтобы вы поняли суть моей открытой позиции. Скажу честно - это не легко. А если еще взять в учет то, что большинство просто лентяи , не потратят даже и 20 минут своего " драгоценного" времени, чтобы разобраться в том, что я рассказываю, то посвящать каждого, кто обращается с подобными вопросами, в суть и логику моих трейдов нет ни какого смысла.
       Получается, если вы не понимаете моего алгоритма, то и цены моих входов вам бессмысленны.
       - Ну я то новичок, у меня алгоритма даже нет.
       - Так это же здорово! Потратьте время на его создание. Потратьте время на получение ответов на вопросы относительно того, как построить алгоритм, что нужно учитывать при его построении, как проверить его работоспособность и так далее. Это намного важнее цены моего входа или выхода.
         Как-то я был на конференции UT  в Киеве, ребята рассказывали фундаментальные  принципы анализа рынка: как они смотрят, на что смотрят, ПОЧЕМУ смотрят, но в зале то и звучали вопросы, на счет точки входа да точки выхода. То есть, всех интересовал результат, а не причина, которая привела к этому результату. Большинство задававших вопрос просто и не думали в направлении понять принципы и потом их применять. Нет, им нужны были точки входа!
         Я считаю, что точки входа-  это следствие анализа, просчета вероятности того сценария, на который вы делаете ставку. Точки входа - это четко описанные и осознанные формации, при появлении которых вы решаетесь покупать или продавать, но не как не повод бездумно повторять за кем-то действия, не понимая, что и как влияет на принятия решения.
И последнее:
        - Ну мне ведь только самоутвердиться, что я прав и правильно мыслю -, для этого достаточно ежедневного обзора, видео-обзора и твиттера.
Тот анализ, который я применяю, далеко не сверх-секретен. Во всем можно разобраться самому. Вопрос времени и желания. У кого плохо со временем, но много желания, пожалуйста, приглашаю всех в чат, кто не любит работать в команде, что ж, таких трейдеров тоже много.

Всем удачи, зарабатывайте!

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383