Как системно увеличивать свой депозит.

    Одним из основных вопросов, которые задают себе трейдера на пути своего возрастания в трейдинге – вопрос о количестве денег на счету, достаточном для нормальной торговли. Причем для одних нормальная торговля – это торговля в плюс, для других – торговля так, чтобы хватало на их базовые потребности, т.е. чтобы жить с трейдинга.

    По моему мнению, приносить последние деньги на рынок, пытаясь на них заработать кусок хлеба на завтрашний день - утопическая бизнес-модель, в которой, скорее всего, вы останетесь голодным с вероятностью 97%. Связано это с тем, что давление ответственности за завтрашний день не даст вам делать четкие сделки по системе. Но, как я говорил ранее, важно правильно торговать, а уже потом получать деньги за качественное выполнение работы.

    Как-то давно я упоминал о системе развития, которая позволяет вам поэтапно повышать свой объем торговли, хотя порой это подходит не ко всем. Если предыдущая система показалась вам сложной, то та, о которой я расскажу сегодня, может быть ответом на ваш вопрос.

Прежде чем начнем, хочу зафиксировать несколько опорных точек, которые уберут большинство вопросов:

  1. Трейдинг - это не спринтерский бег, а марафон. Так что не ждите от него сумасшедших результатов уже завтра, или через месяц.
  2. Когда вы начинаете новый путь развития, вы должны понимать, что это именно новый путь развития - значит все начинаете с первого этапа и до последнего.
  3. Мы все пришли в трейдинг с одной лишь только целью – это зарабатывать!!! Следовательно, должны сделать по максимум так, чтобы регулярно пользоваться заработанными деньгами, и не важно на каком этапе мы находимся.
  4. Все что вы прочитаете ниже - сугубо личное мнение и мысли, которые могут отличаться от ваших. Помним, осознанный трейдинг и осознанное развитие - ключ к успеху в этой профессии.

 

    Первое – с какой суммы начинать? В моем примере этот вопрос будет звучать чуть по-другому - какую сумму положить, чтобы она была нормальной для постоянного карьерного роста? Когда я закончу разъяснения, вы, думаю, уже точно будете знать какую сумму выбрать.

     Я буду писать пример под FORTS в рублях, но вы можете составить такой план и для СМЕ, и для Крипты (здесь она у меня и родилась).

Итак, берем депозит в 100к и начинаем торговать по нашей торговой системе.

Этап 1. На счету 100к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 120к. Мы снимаем 20к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 2. На счету 200к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 240к. Мы снимаем 40к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 3. На счету 300к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 360к. Мы снимаем 60к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 4. На счету 400к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 480к. Мы снимаем 80к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 5. На счету 500к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 600к. Мы снимаем 100к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 6. На счету 600к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 720к. Мы снимаем 120к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 7. На счету 700к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 840к. Мы снимаем 140к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 8. На счету 800к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 960к. Мы снимаем 160к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

Этап 9. На счету 900к. Цель сделать 20% от счета.

Выполнено! На счету 1млн 80к. Мы снимаем 180к и кладем в карман. Для следующего этапа доносим еще 100к.

И так далее….

    Основная суть этот модели развития заключается в том, что вы повышаете свой счет только тогда, когда что-то заработали.

    Одна из распространённых ошибок среди трейдеров - переоценивание своих сил, и мысль, что, сделав пару плюсовых трейдов, можно себе позволить нормальные депозиты, но это не так. Сделал месяц в плюс? Молодец! Докинь денег на депозит и сделай плюс на новый депозит. Сделал опять? Да ты просто монстр трейдинга! - добрасывай еще, раз получается! Так-так, что-то на третьем этапе проблемы? Ну ничего страшного, это трейдинг, бывает, но, если не получается, нет смысла переходить на следующий этап. Перейдешь на него, когда заработаешь проходной бал - 20%.

Важным пунктом является вывод средств. Да, вы можете сказать, что незачем выводить деньги, если вы все равно заводите новые. Но! Я не зря выше указал пункт, который является базовым в трейдинге – мы все тут, чтобы зарабатывать. Если вы хотите приумножать деньги и со 100к сделать 1млн, это ваше право, но такое поведение на рынке бессмысленно, потому что, когда вы проиграете, вы потеряете все.

    Представьте, что вы на 4м этапе, у вас на счету 400 тыс. Цель этапа сделать плюс 80к, а вы в минусе 80к. Тут же диагноз на лицо - что-то не то с вашим поведением на рынке, либо торговой системой, либо рынок поменялся. Понять в чем проблема не так трудно, главное покопаться в том, что вы делаете, но однозначно нужно остановиться и разобраться. Тяжело представить, что было бы если вы сделали со 100к немного денег, а потом на радостях принесли 1млн, а тут просадка в 20-30%, которая просто раздавит, особенно если вы не состоявшийся трейдер.

     И самое интересное. Если вы будете следовать этим этапам, уже на 9 этапе, сумма заработанных и выведенных денег будет равна вашему депозиту, т.е. вы уже заработаете 100% своего депозита, при этом постоянно тратите деньги, заработанные на рынке, и имеете поэтапный путь развития, который убережет вас от уймы психологических ям.

 Зарабатывайте!

 

Интересные статьи: 

Отзыв которым хочется поделиться

Минимум 80% сделок по собственной торговой системе.

 

Tags:

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383