Ежедневный обзор рынка на 6 января 2015 года

 Всех приветствую.

S&P500 движение выше западный лидер так и не дал, а вот не усомнится в надвигающемся серьезном откате он помог. Мы видим серьезную волатильность, очень серьезную, тем более на максимумах. Если сегодняшний день продолжится с таким падением, я бы подождал небольшого отката, и потом уже играть только от шорта.

1. RTS    

 

       

РТС открылся с сильным гэпом вниз, ну как сильным, бывало и больше, но данный небольшой обвал показывает нежелание дальнейшего роста. Видимо, зона которая у нас наторговалась сверху является серьезной помехой к формированию лонгового баланса. Сегодня жду продолжения падения.  

2. EUR/USD:       

                 

Евро, как и ожидалось, сделало контрольный в голову всем быкам, и откатило обратно. По евре был пробит довольно таки серьезный уровень и вполне возможно включение старшего ТФ, который и отбросит цену выше. Я жду не большого роста, но игры с коротким стопом может не получиться. Но баланс остается быть шортовым и очередные обновления минимумов не должны быть для кого-то сюрпризами.

3. GOLD:

Золото  продолжило топтаться в боковике, но я продолжаю ждать падения. Даже если в конечном итоге золото соберется идти вверх, без хорошего обновления минимума ему вряд ли удастся это сделать.  

4. GBP/USD: 

 

Фунт так же сделал остановку, как по мне сейчас будет формироваться боковик, после чего можно быть смело ждать продолжения падения. Предыдущий боковик длился полтора месяца. Ждет ли нас сейчас тот же сценарий? Не думаю, но отскок от вчерашних минимумов должен состояться, а там уже посмотрим по характеру движения цены и степени набора крупным игроком. 

Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.

Топ 100 блогов по трейдингу>>>  

 Всем удачных торгов. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383