Ежедневный обзор рынка на 31 Июля 2014 года

Всех приветствую.

S&P500 обновил первый рубеж - 1960. Сегодня, думаю, мы будем двигаться к следующему -1940.    

1. RTS  

 

 

РТС вчера сделал не плохую встряску. Все ожидали падения, и я в том числе, но рынок не любит давать всем подряд заработок. Сначала всех вытряхнули, а теперь можно и по балансу пойти ниже. Баланс шортовый и игра в шорт безопасней, но есть большой риск включения старшего ТФ, который может выгнать цену к 124, и даже к 128. В связи с возможностью включения старших денег, я рекомендую сильно не геройствовать, а просто торговать на младшем ТФ, если движение в шорт будет истинным, то стопы сносить не будут.

2. EUR/USD:         

                                                  

Евро уже созрело на откат, и дает точки входа, чтобы сыграть игру вверх. Игра вверх хоть и заманчива, прогнозирована, но она против баланса, что вносит большой риск в сделку. Я думаю, что на этой неделе мы можем увидеть 1.35, где я и рекомендую открывать шорты. На счет игры в лонг, можно пробовать, зоны стопа есть, но все же, это против баланса.

3. GOLD:

Золото начало движение по вчерашней стрелочке, но делает это как-то лениво, как будто не верит само в это движение. Я ожидаю, что движение продолжится ниже, и мы будем в районе 1284-1280, но есть и потенциал отбиться и сходить на 1320, и в том, и в другом случае нужно дожидаться подтверждений на младшем ТФ.

4. SILVER:

Серебро продолжает набирать позицию, выход вниз более вероятен, т.к. у нас шортовый баланс, но провокации вверх я тоже не исключают.  Без цены 20, а возможно и чуть ниже, я движения вверх не вижу, и скорее всего его и не будет, пока не сделаем достойную провокацию ниже.

5. GBP/USD:

 

Фунт сделал очередной импульс вниз. Я жду отката, для большой игры в шорт, которую нам еще предстоит увидеть. Глобально движение вверх остановилось, сформировался шортовый баланс, в котором можно будет взять хорошее движение, но нужно дождаться точки входа. Вчера вечером, волатильность фунта повысилась, что может свидетельствовать тому, что начинается откат и движение к 1.7.

Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.

Всем удачных торгов. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383