Ежедневный обзор рынка на 9 Июня 2014 года

Всех приветствую.

S&P500 на пошлой неделе покорил сердце каждого быка на рынке. Такого сильного закрытия торговой недели, не ожидали увидеть даже самые оптимистично настроенные держатели длинных позиций. Эта неделя, думаю, будет неделей отката, либо просто стояния в узком диапазоне. Но, это не повод открывать шорты, баланс как был, так и есть лонг.

1. RTS  

 

 

РТС попытался выйти из своего боковика, но получилось это сделать или нет, мы увидим только сегодня. В принципе, баланс у нас лонговый и движение выше более закономерно, чем опускание цены ниже 126000. Так что, если сегодня будут хорошие возможности открыть лонг, буду делать это безо всяких опасений получить стопа.

2. EUR/USD:                   

                                        

Евро пятничными торгами подтвердило нежелание идти ниже. Четко говорить, о глобальной смене баланса, еще рано, но при такой развязке событий, более вероятнее, что данная пара пойдет в сторону укрепления, т.е. вверх. Шорты пока что не рекомендую открывать.

3. GOLD:

Золото закрыло пятницу на практически на ценах открытия торговой сессии. Баланс на золоте шортовый, но в пятницу, при попытке пойти ниже, золото остановили серьезными объемами, что может говорить о временной приостановке в движении. Чем это чревато? Скорее всего, будет просто маленький боковик 1260-1240, как минимум эту неделю.

4. SILVER:

Серебро не сделало должных движений, скопировав всю торговую сессию у золота. Глобально баланс шортовый, играть в лонг пока что нельзя, да и опасно, цели по шорту не выполненные вообще. Если будет движение ниже 18,60, можно смело присоединятся к шорту, движение может быть очень хорошим. Вероятность очередного боковикак, как и на золоте, есть.

5. GBP/USD:

 

Фунт пятницу закрыл в точке неопределенности, но при этом сохранив шортовый баланс. Есть риск перехода в фазу боковика, в котором мы можем застрять на все лето, но его могут сделать ниже 1,65, т.е. игра вниз еще не доиграна. Если мы увидим цену по фунту/доллару выше 1,69, можно смело начинать торговать стратегии в боковике.

Все открытые позиции буду дублировать в твиттере.

Всем удачных торгов. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383