Торговый терминал.

Торговый терминал - это программа, которая позволяет вам, сидя у себя дома, имея доступ в интернет и счет у брокера отсылать заявки о покупке или продаже выбранного вами актива прямиком на биржу.

Бесплатные торговые треминалы как правило предоставляются либо у брокеров форекса, либо у западных брокеров, где существуют жесткие условия по открытию счета( минимальная сумма на депозит 25000$, например). Есть некоторые брокеры в странах СНГ, которые так же предоставляют бесплатные торговые терминалы, но комиссия по совершению сделок такая большая, что выгодней заплатить за полноценный софт 30-100$ в месяц, чем пользоваться "подарками" от брокера.

 

Для трейдера крайне важно выбрать подходящий лично для него торговый терминал, особенно, если вы начинающий. Когда я начинал торговлю, у меня был крайне "глючный" терминал, и по мимо моих личных запарок, терминал подливал минусов в огонь хаоса и неразберихи в период становления меня как трейдера. Подробней о своем опыте торговли на разных торговых платформах писал в данном посте.

Так же, на страницах данного блога вы можете найти целый ряд видео по настройке разных торговых терминалов, для этого перейдите в раздел видео, затем выберете настройка программ.

Торговый терминал metatrader 4,  является самым распространенным на форексе, но есть огромный минус этого поставщика услуг - это отсутствие  объемов, которые являются одним из основных индикаторов при торговле.  Я рекомендую всем трейдерам форекса, подсматривать на торговом терминале Thinkorswim.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383