Почему важно выбрать свою стратегию торговли акциями?

     Любая профессиональная деятельность требует длительной и тщательной подготовки. Нельзя на пианино сразу сыграть пьесу. Надо некоторое время изучать ноты, клавиши, пробовать сначала одной рукой, потом двумя. Так, через пару месяцев регулярных занятий что-то может получиться.

     Также система торговли акциями требует изучения и проработки. Начнем с того, что у каждого трейдера она своя, а какая именно — зависит от склада характера, темперамента, накопленных знаний и опыта.
Стратегия — это план деятельности для достижения серьезной цели, который использует имеющиеся ресурсы. Любая стратегия торговли акциями учитывает параметры, специфичные для каждого инструмента. Тем не менее, есть некоторые моменты или основные правила, которые соблюдают большинство профессионалов.

     Прежде всего надо обратить внимание на волатильность. Это финансовый показатель, фиксирующий изменение цены. Если говорить проще, то это-размах колебаний индекса или акции. В высоковолатильных бумагах трудно найти точку входа и определить уровень постановки стоп-лосса. С другой стороны, движение в нужную сторону не придется ждать долго.

     Такие акции отличаются еще тем, что в них соотношение риска к прибыли намного выше, чем в активах с незначительным дневным диапазоном.
Внимание надо уделить тому, как ведет себя инструмент на сильных уровнях. Это может быть максимум или минимум торгового диапазона предыдущего дня либо недельной консолидации.

      Следует учесть насколько глубоко корректируется акция при трендовом движении. Одни уровни она пройдет очень легко, на других будет торможение и разворот.
Выход новостей может изменить поведение акции. Продолжает ли она свое движение в выбранном направлении? Насколько акция коррелирует с основными индексами и лидерами своего сектора.

      Бесспорно, ни одна торговая стратегия не является универсальной. То, что работает на одном инструменте, не будет работать на другом. Однако, перечисленные выше параметры помогут вам адаптировать свою торговую стратегию к конкретному инструменту.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383