Переторговка

Сегодня поговорим не­­посредственно по торгам.

      Кто торгует по стратегиям подобным скальперству, вряд ли найдет что-то полезное в строках этой статьи. Ну а те, кто мучается вопросом, почему нет системного прироста депозита, усаживайтесь поудобней, этот пост именно для вас.

      Как известно, трейдера делятся на тех, кто торгует в минус; тех, которые торгуют в ноль; тех, кто системно добавляют плюсов к своему депозиту! Причины неудачи первых я не раз обговаривал здесь, здесь, и здесь.  Последним вряд ли требуется помощь. А вот для тех, кто регулярно взлетает вверх, затем снова опускается к истокам, кто устал кормить брокера своими комиссионными, этот пост будет очень даже кстати.

      Думаю, любой из нас не раз видел на своем счету хорошую прибыль, после чего закрывал свой торговый терминал  с красным Р&L на счету. Чаще всего это происходит из-за банальной переторговки.

      Давайте попробуем убрать лишние сделки из нашей повседневной жизни.

   Первое, что вам поможет - это составление цели на день. Ее можно ставить как в процентах, так и в деньгах. Я покажу пример денежной цели. Допустим, вы решили заработать за месяц 10000$! В месяце в среднем 20 рабочих дней, с учетом минусовых дней(которых может быть половина)  и дней в маленьком плюсе, вам необходимо ставить цель на день 1000-1200$. Получается, когда вы дошли до цели, необходимо просто закрыть торговый терминал и идти отдыхать.

 

   Риски. Если мы себе поставили цель на день 1000-1200$, то, само собой разумеется, закрытых минусовых дней с цифрами -1000 и более быть вообще не должно! А если вы планируете системно зарабатывать, то риск на день должен быть значительно меньше. Считается, что соотношение 1:2 вполне приемлемо, но я рекомендую минимум 1:3, а еще лучше 1:4. Его и выберем.

Имея цель в 1000 и риск 250, у нас на руках есть некий бизнес план с четко обозначенными цифрами. Каким количеством сделок вы будете приходить к той или иной отметке не столь важно, это уже специфика вашего торгового алгоритма.

Во время торговли единственное, что вы можете контролировать, так это риск. Прибыль может течь и течь, но риску это позволять нельзя.

Ну а как же зарабатывать больше чем хочется? Ответ прост. После того, как вы делаете анализ прошедшего месяца и ставите задачи на новый, в это время и стоит ставить задачи по большей прибыли на новый месяц.

      Если во время торговли, вы сделали поставленную цель на день, но видите еще возможности, я рекомендую воспользоваться двумя советами.

   Первое: это не терять запланированной суммы в день. В нашем примере эта сумма равна 250$. Если вы заработали 500$ это не означает, что ваш риск на день теперь 750$, риск остается тем же. То, что вы имеете заработок - это гарантированные деньги, которые должны остаться на вашем счету.

   Второе, что может помочь, это использование процентов потери от заработанных денег. Попробуйте торговать меньше, если вы отдали 25% от заработанных денег. Отдавши 50% прибыли, закройте терминал, уйдите победителем.

И конечно же, помните, торговля на бирже это не спринт, марш бросок, в котором всегда есть завтрашний день. 

Зарабатывайте!

Скидка на обучение в декабре!

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383