Поддержка родных и близких.

Не разу не затрагивал эту тему, но она как никак важна. Хочу поговорить о поддержке родных и близких нам людей при нашей очень не скучном виде деятельности,  как торговле на фондовой бирже. Поддержка со стороны родных может быть лучшим топливом для развития,  и наоборот могут быть первой причиной нашей несостоятельности в этом бизнесе.

По моему мнению есть несколько типов начинающих трейдеров, независимо от обучения, от стратегии торвголи, типа торгуемого инструмента (фьючерсы, акции и т.д.):

1. Люди которые пришли на рынок просто попробовать(из них в рынке остается 1%)

 

2. Люди которые пришли на рынок, чтобы зарабатывать с биржи, но при этом вложив 1000$ хотят зарабатывать 1000-10000$ в месяц. Да, не спорю, что эти люди понимают, что первых пол года они зарабатывать не будут, но потом... Я конечно не отрицаю такого порядка вещей, но в живую не видел таких людей и с ними не пересекался. Так вот из такой группы людей выживает меньше всего на рынке думаю 0.01%. Да, да я не ошибся думаю 1 из 10000 тыс. человек может похвастаться таким результатом.

3. Люди которые чего-то добились в жизни(может не они лично, а их родители, короче говоря люди при деньгах). Как показывает практика, таким людям легче всего в трейдйинге, они не думают о том, что они продули на сделки завтрашний кусок хлеба. Такие люди могут посвятить все время на отработку стратегии, алгоритма, формирования своей дисциплины. Из таких людей выживает в рынке 50%.

4. Люди,  которые понимают, что это их жизненное призвание. Вот эта категория людей их вообще ЕДИНИЦЫ. Но к сожалению каждый, кто приходит,  думает, что именно он тот ради кого вся биржа организована. Но не обманывайтесь. Про данных людей писать могу очень много, но это потом...

Может есть еще какие то категории людей, но это вкратце...

И конечно же всем, без исключения, важна поддержка родных и близких людей. Не важно в какой категории вы находитесь, но если ваши близкие люди сопровождают ваш торговый день фразами: "ну как там дела? Слил деньги в очередной раз?; Что расстроенный, опять слил?; Да сколько можно???? Уже пол года прошло, а ты все в эту лотерею играешь; бывают нежнее слова "любимый, это не твое, закрой счет" Список этих фраз может идти до бесконечности. И все это не по вине наших родных и близких, а из-за их некомпетентности, как мы думаем. Но Я ЖЕ ТРЕЙЕР,Я ЖЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАЮ И ЗНАЮ ПЕРСПЕКТИВЫ, слив очередную тысячу говорим мы себе.

Но есть одно НО!!! Когда мы торгуем, мы можем вообще попасть в зависимость от рынка, можем потратить кучу времени, денег и даже не понимая того, что это не наше. Наши родные и близкие могут быть своего рода индикатором, когда мы перегибаем палку. Тут очень важно подходить к трейдингу как к бизнесу(призванию), иметь трезвое мышление, понимать вообще реалистичность твоего заработка на рынке.

Что касается тех, кто только собирается обзавестись семьей, и если вы не в 3й или 4й категории, вам будет тяжеловато, я так думаю. Особенно если вы мужчина, т.к. ваша будущая жена хочет стабильности, хочет надежности, а прожив два месяца с вами, глянув на ваш род деятельности она просто на всего завоет от безысходности и будет пилить вам мозг каждый день. В конечном итоге уйдешь из трейдинга ты, либо она от тебя))) Ну это я может чуток преувеличиваю, есть исключения в каждом случае, это так в общем.

Чтоб ваш спутник жизни, не бузил на вас, нужно спланировать свой образ жизни так, чтобы хватало времени на вас, вас как семью.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383