Кризис

   Кризис - в переводе с древнегреческого означает СУД. Самые ранние  появления этого слова прослеживаются в Библии, где неоднократно упоминалось о суде Божьем над человеком и его родом. Но что несет слово "кризис" сегодня? Думаю, только страх! Даже бабка, торгующая на базаре семечками, просвистывающим голосом, сквозь отсутствующие передние зубы ,объяснит подоражание злаковоых одной фразой : " Дак ведь Кризис сынок, вот и дорожают". В общем, если спросить любого на улице, то большинство людей увидят в этом слове что-то плохое и негативно сказывающиеся на будущем.

   Но я думаю, что кризис это что-то действительно хорошее, что случается довольно-таки редко и никогда не остается бесследным в человечестве. 
Что может быть лучше, чем обстоятельства, которые постоянно способствуют генерации каких-либо новых идей?! 
Да, не спорю, что экономике плохо, заводы стоят, безработица, и много, много чего другого, что могло бы не мешать нам сладко жить, но как, как не в это "сладкое" время раскрыть себя как личность. 
    Что можно сказать о трейдинге во время кризиса? Вот именно в это время, время кризиса, частный трейдер получает возможность куда быстрее получить необходимый опыт и развить личные качества. В большинстве современных книг авторы описываю примеры своего взлета именно на волне кризисов. Если послушать нынешних спикеров на постсовецком пространстве, так им и рассказать толком нечего, кроме как похвастаться результатами за 2008-2009 год! Так что получается, что нет лучшего времени для занятия трейдингом как во время кризиса? Думаю да. Волатильность шикарная, конкурентности  автоматизированных систем практически нет, неэффективности на рынке куча, которой может воспользоваться каждый! И в то время, пока весь офисный планктон кричит, что все пропало, бывалые трейдера закатывают рукава и смазывают кресла, потому что в них скоро придется сидеть всю торговую сессию, дабы не упустить лишнюю возможность пополнить свой депозит. 
    Так что кризис, он как бы и не кризис получается, тем более для трейдеров. И сейчас, в момент,когда традиционные виды бизнеса сворачиваются, как карточные домики, самое лучшее время, чтобы начать осваивать этот вид бизнеса.  А тем, кто закрывал терминал на время комфортного ведения бизнеса в реальном мире, пора сдувать пыль с клавиатуры и настраивать горячие клавиши - нас ждет очень веселое время!

 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383