Трать себя на нужное.

Трать себя на нужное.

Списался вчера(воскресенье, выходной) с одним студентом которого обучал летом, правда только открыл свой счет. Ну спрашиваю как дела? Как торги?

Ну, говорит, торги так, небольшой минус... Я говорю: « Что делал? Куда входил?» Он показал мне свои сделки,  ну так, ничего страшного, стандартные ошибки новичков. В целом сигналов для беспокойства нету.

И тут он продолжает, вот  сижу, работаю. Меня это удивило, думаю ну молодец,

воскресенье, когда все отдыхают, когда все расслабляются  и ищут возможность ничего не делать целый день, парень РАБОТАЕТ! Ну красавчик, а ведь правда молодец, анализирует, трудится и думает: "А что же дальше делать то? К чему идти? Что анализировать? Какие точки входа?". 

Вот это я понимаю парень трудится, стремится, и я думаю, что именно фанаты своего дела, становятся профессионалами, именно фанаты достигают великих вершин в любом деле.  Я так понял он начал шевелиться, когда прочитал пост про иллюзию в трейдинге.

 

Но есть небольшие пункты, которые нужно выполнять при фанатическом движении:

1. Делай то, что приблизит тебя, к пониманию движения торгуемого инструмента в рынке. Смотри на графики, отматывай историю, думай, как и кто покупает, а кто продает.

2. Не распыляй себя на сильно большие объемы информации(особенно если ты новичок). Отобрав акции и залезть в их фундаментал, проанализировать кто у них в совете директоров, какие доходности какие контракты в будущем. Это все пустота, если твои глаза еще не привыкли к цифрам, которые характеризуют изменение цены, если ты еще не понял элементарных образующих технических формаций, которые применяешь в торгах. 

3. Тренируй свой мозг думать, а не поступать как все. Выходные, самый лучший способ просмотреть свои сделки, проанализировать свои мысли во время торгов. Просмотреть совершенных сделок если, вы конечно такие ведете.

Только когда мы натренируем свой мозг, когда заставим себя  думать,  только тогда мы сможем принимать нужные решения в нужное время. 

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383