Торговля акциями на фондовых биржах.

В этом  посте и нескольких последующих  пойдет речь  о плюсах или минусах торговли на разных фондовых и валютных биржах.

Фондовый рынок Америки:

Nyse, Nasdaq, Amex.

История фондового рынка приводит именно на Nyse – New York Stock Exchange. Все нынешние рынки зародились именно здесь, и много авторов книг о трейдинге ссылаются на историю прошлых времен американской  фондовой биржи.  Самые успешные трейдеры планеты выросли на данной бирже.

 

 Основным плюсом NYSE является большое количество торгуемых инструментов. За счет этого в ней огромное количество ликвидных инструментов, которые позволяют отрабатывать любую стратегию торговли.

Зачастую, торговля акциями на фондовых биржах Nyse, Nasdaq Amex самая популяризируемая в наше время. Это связано с тем, что фондовые биржи Америки позволяют реализовать любую стратегию, которая может только существовать:

 - среднесрочная торговля;

- дей-трейдинг ;

- Pump & Dump;

- парный трейдинг;

 - торговля на отчетах;

- торговля с помощью технического анализа;

-  торговля при помощи VSA;

- объемная торговля и многие другие стили и виды торговли.  Для всех этих стратегий есть возможность на биржах США.

Второй плюс - множество брокеров, которые готовы помочь  открыть счет. Комиссия у данных представителей  биржи прыгают от  0.2 до 0.8$ за 100 акций. Практически каждый брокер в СНГ,  предоставляет вам торговый терминал, на котором вы сможете без проблем торговать и развиваться как трейдер.( О торговых терминалах я писал в прошлом посте.) Единственное, что может вам помешать в развитии – это неадекватная поддержка. Как показывают отзывы, не все брокеры справляются  с  нужной для данного бизнеса компетентностью и умением общаться с клиентом.  У меня есть наводки практически на каждого брокера, который предоставляет услуги торговли акциями он-лайн. Некоторые из них - мой личный опыт, а некоторые, опыт моих студентов и людей, с которыми мне приходилось работать.

Благодаря выше сказанному, вы можете без  особых проблем, перепробовать целый ряд стратегий и стилей, главное чтобы  денег и терпения хватило на эти игры. Но, найти себя при достаточной усидчивости и дисциплине, вы точно сможете.

В следующем посте я продолжу тему бирж и расскажу про плюсы и минусы Российской фондовой биржи.

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383