Некоторые примеры разворотов с объяснениями.

Некоторые примеры разворотов с объяснениями.

Есть много разных стратегий торговли на фондовом рынке, огромное количество формаций и разных стилей. Кто-то любит дейтрейдинг, кто-то любит стратегию среднесрочной торговли, а кто-то просто не может прожить и дня, чтоб не поскальпировать. Самая главная идея биржевой торговли акциями это то, что кто-то теряет, а кто-то в этот же момент зарабатывает деньги. Думаю у каждого, кто вникал в основы биржевой торговли, есть свой стиль и есть набор своих формаций, которые необходимо применять во время торговли. Так и у меня есть ряд любимых торговых сценариев, видя которые я без раздумий захожу в позицию.

 

 

Как играют на бирже разворот? Моя идея данных точек разворота и логика мышления при совершении входа в позицию.

Развороты акции и стратегия торговли при этой формации.

Пример 1.

Первое что мы видим это четкий тренд в низ. Торговля по тренду заставляет нас брать на продолжение движения, но я в таких очевидных тенденциях опасаюсь брать в продолжение тенденции.

В точке 1 и 2 мы видим всплески объема. В таких точках на рынке я задаю себе вопрос, кто здесь покупает, а кто продает? В точке 1 вижу, что цена пошла ниже, т.е. покупать акцию я пока не могу. Объем в точке 2 привел к какой-то остановке цены, но заходить на разворот тоже не рекомендую, т.к. тенденция может продолжиться. Акция тупит, тупит, в этот период времени я просто не торгую данную акцию, но постоянно слежу за ней. В точке 3 я вижу опять всплеск объема, что говорит о начале какого-то движения. Позицию в short я открывать не буду, причину объяснил ранее. И далее мы наблюдаем интересный момент, что акция продолжает движение по тренду, но затем, дав провокацию вниз, она возвращается на тот объем который мы видим в точке 3. И именно этот сигнал говорит мне о том, что цена пойдет выше и начинается разворот, посмотрите характер движения от цены 1, после выхода сильного объема, цена пошла вниз, что характеризует движение сильных денге. Если после точки 3 мы хотим видеть такую же картину, цене категорически нельзя возвращаться в зону этого объема.

Точка бая у меня в момент продолжения цены в противоположную сторону. Точка на покрытие позиции это либо на объеме или сломе ступеньки. В конечном итоге позиция была закрыта в последние 5 мин до закрытия рынка.

Пример 2.

В данном примере чуть другая модель разворота.

Первое что мы тут наблюдаем это локальный down trend, признаком слома тренда я считаю то что цена сломала ступеньку, которую мы видим в точке 1. После чего цена начинает формировать тренд в противоположную сторону. Признаком данного тренда, является то что каждый откат выше предыдущего. После ретеста, который мы видим в точке 2, и отвала цены выше, можно брать в лонг со стопом за точку 2. Точки покупки акции я обозначил стрелочками, НО стоп у нас остается в точке 2. После того как мы видим неординарный объем, и выход цены выше, говорит нам о том, что можно стопы уже двигать за ступеньки, либо за бар с критическим объемом. Дальше я двигаю стоп по ступенькам, либо выхожу из позиции при появлении критического объема. Т.е. я опять сижу в данной сделке до закрытия рынка.

Вот такие вот примеры.

В чем плюс торговли на фондовом рынке США – это в том, что очень много акций, с которых можно выбирать нужный для себя сигнал для входа, не тратить себя на мусор 3-6 ликвидных инструментов других рынков.

Так же хочу заметить, что это не единственная формация которую я торгую, есть еще целый ряд формаций по техническому анализу, целый рабочий алгоритм по торговле с помощью визуализации объемов.

Не забывайте подписываться на мой twitter, вступать в нашу группу в контакте, в фейсбуке, и подписываться на канал в ютубе

Вашему вниманию предоставляется информационный ресурс, направленный на развитие трейдеров.

5dtrade.com@gmail.com

4

+380990119383